Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 159
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    Lightbulb Зеркала с подогревом своими руками

    Собственно не получилось взять машину с электропакетом, хотели машину сразу. Поэтому лопухи у моей Авечки Т-300 обычные с ручным приводом
    А зима совсем не за горами - хотелось бы замутить электроподогрев зеркал! Привод чтобы был при этом, конечно, удобно... но будет стоить нереальных денег. ОД за замену обычных зеркал на зеркала с термоэлементами запросил 10600 руб. за всё. Дороговато при стоимости пары зеркал около полутора тысяч.... и проводки 4 проводков через дверь в торпеду.
    Вопрос: для старых моделей и крузов есть каталожные номера этих зеркал с нагревательными элементами - может и для наших кто-нибудь встречал?


    Ответ: зеркальные элементы с подогревом - левое 95132579 и правое 95132595. Цены в зависимости от сроков доставки: от 600 до 1600руб. за шт.

    Инструкция по самостоятельной установке - здесь. ОД, в зависимости от жадности, берут за установку от 2 до 5 кРублей.


  2. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #131
    Народ, вопрос: а старое как снять? как я понял ничего разбирать не надо, просто отогнуть вниз, и сверху "ломиком" обмотанный тряпкой?) Оно на защёлках, да?

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #132
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    Народ, вопрос: а старое как снять? как я понял ничего разбирать не надо, просто отогнуть вниз, и сверху "ломиком" обмотанный тряпкой?) Оно на защёлках, да?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зеркало.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	137.1 Кб 
ID:	63518
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  4. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 10.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #133
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    Народ, вопрос: а старое как снять? как я понял ничего разбирать не надо, просто отогнуть вниз, и сверху "ломиком" обмотанный тряпкой?) Оно на защёлках, да?
    Да,с внутренней стороны зеркальное полотно на защелках. Сначала я снимал-отсоединял шкорлупу,а уж потом подсвечивая налобным фонариком , через корпус поддевал отверткой пластмассовые зацепы зеркала и полотно отсоединялось.
    Так отсоединял я
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #134
    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    Да,с внутренней стороны зеркальное полотно на защелках. Сначала я снимал-отсоединял шкорлупу,а уж потом подсвечивая налобным фонариком , через корпус поддевал отверткой пластмассовые зацепы зеркала и полотно отсоединялось.
    Так отсоединял я

    оффтоп: Показать
    Аааа....в это смысле
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #135
    Снимал, не трогая скорлупы. Если водительское, то поворачиваешь зеркало максимально внутрь и вверх. Соответственно нижний наружный край немного выходит наружу . Просто за него цепляешь пальцами и сдергиваешь. Кстати, в мануале так и описано. Первый раз очково ))) А потом уже на ура дёргаешь ..Вот так сзади защёлки выглядят (без подогрева, но они одинаковые абсолютно )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150410_165317.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	63523
    Последний раз редактировалось бывший; 10.04.2015 в 17:04.


  7. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 10.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #136
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Снимал, не трогая скорлупы. Если водительское, то поворачиваешь зеркало максимально внутрь и вверх. Соответственно нижний наружный край немного выходит наружу . Просто за него цепляешь пальцами и сдергиваешь. Кстати, в мануале так и описано. Первый раз очково ))) А потом уже на ура дёргаешь ..Вот так сзади защёлки выглядят (без подогрева, но они одинаковые абсолютно )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150410_165317.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	63523
    Согласен,но я рисковать не стал. Два Авеовода с Драйва попытались так же снять и ........... и сломали зацепки и ..... пришлось им сажать полотно уже на герметик,на вечно,на всю жизнь!
    Я думаю Popigo сам выберит вариант снятия

    пс да к стати и снимал я в холодное время года.
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  8. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #137
    я тоже снимал в холод, но пришлось отдергивать, так как при попытки снять скорлупу сломал один крепеж, не стал его колупать, а напористее потянул за стекло и все отщелкнулолсь как надо. теперь дома лежат два ненужных стекла.


  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #138
    Процедура демонтажа

    Предупреждение: При выполнении этой процедуры, чтобы уменьшить риск получения травм, следует надевать защитные очки и перчатки.

    Наклеить защитную ленту на стекло зеркала.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	з1.png 
Просмотров:	11 
Размер:	10.5 Кб 
ID:	63534

    Осторожно прижать стекло наружного зеркала заднего вида вверх и в правый угол корпуса зеркала, открывая доступ к нижней кромке.
    Крепко взяться за нижнюю кромку стекла зеркала, поднять его и потянуть назад, чтобы стекло зеркала освободило кольцо мотора.

    Процедура установки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	з2.png 
Просмотров:	6 
Размер:	9.3 Кб 
ID:	63535

    Поместить стекло зеркала на нижние фиксаторы кольца мотора.
    Положить одну руку на заднюю сторону корпуса зеркала, раскрытой ладонью другой руки прижать внутрь, фиксируя стекло зеркала в кольце мотора.
    Снять защитную ленту со стекла зеркала.
    Перед установкой панели облицовки двери проверить, правильно ли работает наружное зеркало.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  10. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #139
    Спасибо. Заскринил.

  11. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #140
    Касательно установки. Первоначально оно может вроде как сесть на место , но если сравнить с другим, которое не снималось, видно, что миллиметра на3-4 ближе будет отстоять от кожуха . Раскрытой ладонью жмем по центру и оно со щелчком досаживается. В первый раз даже ездил два дня, пока при хлопке дверью не повисло на проводах



 
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя