Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.02.2017
    #1

    Выбор Aveo - Logan

    Здравствуйте.
    Помогите определиться с выбором.
    Выбираю из двух вариантов: Renault Logan и Chevrolet Aveo (оба в новом исполнении и не б/у).
    По техническим характеристикам мне все друзья нахваливают Логан (правда у всех в старом исполнении, но с оцинкованным кузовом). По поводу Авео у меня информационный вакуум. В плане опыта использования, тест драйвов целая куча и можно найти даже диаметрально противоположные.
    Сейчас у меня ваз 2115 (2005 г.в.), у нее насквозь прогнили крылья и с домкратом без досочки я к ней не подхожу, то есть днище тоже благополучно превращается в труху. (в связи с этим я получил моральную травму и хочу коррозионно (или коррозийно) устойчивый кузов)
    В общем я склоняюсь к Логану из-за надежности, жена перетягивает в сторону Авео из-за эстетики.
    Предугадывая логичный вопрос "смотря для каких целей" постараюсь как можно подробнее описать область применения.
    Где мне придется ездить:
    Зима + весь снежный период - поездки в черте города с периодическими вылазками в соседние города с экскурсионными целями, то есть однозначный асфальт.
    лето + сырой и грязный период - к вышеперечисленному добавляются частые поездки на дачу (иногда ежедневные в течение месяца). Дач у меня несколько и к двум из них дорога не самая хорошая: плиты, проложенные еще в СССР (лежат ровно, но щелей между ними никто не отменял) и грейдированный проселок, который очень, ну просто очень быстро превращается в стиральную доску, по которой либо едут быстро (и не менее быстро приезжают в канаву), либо очень медленно (километров 20 в час). Такие участки протяженностью 5-7 км, но все равно оставляют о себе самое яркое впечатление.
    Как придется ездить: стиль вождения у меня как у пенсионера, со светофора я не никуда не рвусь, никуда не наваливаю, езжу очень тихо и спокойно, на трассе бывает разгоняюсь на прямых участках до 130, но это редкость. Крейсерская по трассе 90-110.
    Что придется возить: на пятнашке я не стесняясь возил и песок с карьера и цемент (до 150 кг со смещением поближе к оси заднего моста) и пескоцементные блоки и кирпичи (тоже в пределах разумного, машина ничем нигде не скребла, хотя и проседала). Из-за своих любимых строек отказаться от подобного я не смогу, но рассматриваю вариант покупки прицепчика, чтобы все тяжести и крупногабарит (например бетономешалка на 180 литров) возить на прицепчике. В основном, конечно, инструмент и всякое разное, для стройки, не очень тяжелое, типа дренажных шлангов, бухт стекловолоконной арматуры, электропроводов, в общем не кирпичи. Цемент возможно, но в крайнем случае и не более двух мешков по 50 кг думаю.
    Кого придется возить: есть полугодовалый ребенок и планируется еще, то есть дети в машине будут присутствовать (естественно, отдельно от цемента )

    Машину планируется покупать для использования в ближайшие 5-7 лет, очень желательно, чтобы к этому сроку она не умерла у меня на руках.
    В сервис каждый месяц тоже ездить не хочется, даже проржавевшая пятнашка требует к себе немного внимания в плане запчастей ТО каждые полгода ей провожу. Чаще всего меняю глушитель (3 раза за 4 года), и колодки задних тормозов (2 раза за 4 года) - клееные, расклеились ... остальное все было уникальными поломками. Это я к тому, чтобы по опыту рассказали как с поломками у Логана или Авео.
    За ради этого планируется сразу после покупки провести обработку днища и порогов/крыльев/дверей чем-нибудь надежным (тут готов внимать обоими ушами) + хотел бы услышать о дополнительных шаманских обрядах, которые позволят увеличить срок жизни подопечной.
    Кто имеет длительный опыт общения - расскажите по поводу устойчивости к коррозии, эта тема для меня больная.


    Территориально машинке придется ездить в славном городе Череповце, что в Вологодской области. Если кто-то наслушался рассказов, что у нас тут кислотные дожди идут - то это неправда, а вот дороги действительно какой-то злой химией поливают зимой, но это, думаю, как и везде. Кстати, в основном дороги, там где покрыты асфальтом, довольно хороши, конечно не СПб, но и далеко не Тверская область (та, что в районе Весьегонска).

  2. Авеовод (653) Аватар для VSV056
    Сообщений: 318
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Оренбург
    #2
    Не б/у в России купить не получится GM ушел с рынка продаж. В целом после ВАЗ 2115 впечатления будут положительными, кузов гнить точно не будет. О том что ломается и на каком пробеге можете глянуть в соответствующей теме: http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1898&page=48
    Не скажу чтобы это был проблемный автомобиль. Болячки есть - но все излечимо.
    Если есть финансовые возможности взять новый авто или б/у в сходной комплектации - мой выбор новый. Все остальное компромиссы.

  3. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #3
    А где Вы новую Авео нашли? Еще остались на складах?

  4. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #4
    Бери авео. если семью возить то он безопаснее Логана. хотя смотря какая комплектация у меня 6 подушек безопасности, но у меня LTZ
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #5
    Валерий Смирнов, Если выбор из этих дух моделей, то остаётся только "логан". Другого варианта нет.

    Не видитесь на серые салоны, пожалейте деньги.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  6. Завсегдатай (77)
    Сообщений: 249
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 31.01.2015
    Адрес: Курган
    #6
    Сильно сомневаюсь, что авео для строек подойдет. Хотя по комфорту авео по-моему на порядок выше.

  7. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #7
    Валерий Смирнов, Авео сразу отпадает т.к. новых нема и брать надо только у официалов, а "просто" салоны предложат новое авто по цене которую вы озвучите, но реально заплатите на 100-200т. больше чем цена у официалов
    Киа Риа! ваша жена имеет правильное мнение о логане.

  8. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #8
    Че тут думать логан однозначно.

  9. Местный (42)
    Сообщений: 142
    Aveo LT+AT
    В клубе с 17.08.2014
    Адрес: Тула-Федоровка-Тула
    #9
    А весту глянуть.

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #10
    Во-первых, Вам нужен универсал, ну или хотя бы лифтбек.
    Во-вторых, после ВАЗа, Вам даже хохлятский ЗАЗ Вида(Авео в прошлом кузове) покажется обалденной машиной
    Ни Авео, ни Логан в кузове универсал не делают. Смотрите в сторону других марок.
    P.S. Авео идеален для коммивояжера - очень удобное место водителя.


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя