Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    Изменения в ПДД

    Вложение 79192
    С сегодняшнего дня вступили в силу постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 г. № 333 «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090» и от 23 марта 2017 г. № 326 «О внесении изменений в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».





    Что это значит для автолюбителей? Вкратце напишу так:
    • начинающий водитель (со стажем управления до двух лет) не может буксировать другие механические транспортные средства.
    • начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров на управляемых ими мототранспортных средствах.
    • мотоциклисты на автомагистралях могут разгоняться до 110 км/ч официально.
    • обязательны такие знаки, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель» и некоторые другие. Управление транспортным средством, на котором отсутствуют указанные опознавательные знаки, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 12.5) влечет наложение административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере пятисот рублей.
    • российские национальные водительские удостоверения при их замене, утрате (хищении) и выдача международных водительских удостоверений разрешены в многофункциональных центрах (МФЦ).
    • при условии представления действующего медицинского заключения по собственной инициативе можно получить новое водительское удостоверение со сроком действия 10 лет.


    подробности можно прочитать на ГИБДД.ру, а "адаптированный вариант", например, на КоммерсантЪ.ру.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #11
    Цитата Сообщение от taras-1976 Посмотреть сообщение
    А я всегда как переобуюсь на зиму, вешаю знак Ш. Он у меня пластиковый на присоске, цепляется изнутри стекла, на лето снимаю. И ничего страшного не вижу в этом.
    Можно и не снимать...понятно что это зимний вариант.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #12
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Это безопасность движения, на минутку... Во-первых, это тормозной путь, во-вторых "вылет" шипов.... Надо еще или и этого хватит?
    Да и так понятно должно быть каждому, если на улице зима, значит шины у впереди идущей машины шипованные или липучка. А знак этот - туфта, в очередной раз наши стражи смогут попрасить у водителя на карманные расходы.
    Давайте еще придумаем знак - в бачке залита незамерзающая жидкость! Чтобы тоже все знали


  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #13
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Да и так понятно должно быть каждому, если на улице зима, значит шины у впереди идущей машины шипованные или липучка. А знак этот - туфта, в очередной раз наши стражи смогут попрасить у водителя на карманные расходы.
    Давайте еще придумаем знак - в бачке залита незамерзающая жидкость! Чтобы тоже все знали
    а давайте кататься вообще без правил... вон как в индии например...
    просто отменить все правила и всё...
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #14
    мне кажется это еще больше увеличит аварийность-подъезжаешь поближе к такой машине, типа что за фигня у него висит, а он бах по тормозам Или как автеледям объяснить значение этого знака "Шальная", "Шала.."
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  6. Авеовод (45) Аватар для taras-1976
    Сообщений: 313
    Авео LT Седан + 2 пакета МКПП
    В клубе с 25.07.2013
    Адрес: Волгодонск
    #15
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    мне кажется это еще больше увеличит аварийность-подъезжаешь поближе к такой машине, типа что за фигня у него висит, а он бах по тормозам Или как автеледям объяснить значение этого знака "Шальная", "Шала.."
    Ш - шевроле
    Понедельник не виноват, что у тебя плохая работа и скучная жизнь

  7. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,137
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #16
    Знак всю жизнь был в ПДД. Но главное что? Сказать, что бедных опять обидели. Соблюдайте правила и все. В ПДД всегда было одел шипы повесь знак, теперь за не выполнения ПДД будут штрафовать, не вижу проблем.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #17
    taras-1976, я в продаже не видел не одного знака ш который соответствует госту. такчто в 99% случаев у тебя не знак, а некое подобие на него
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Авеовод (45) Аватар для taras-1976
    Сообщений: 313
    Авео LT Седан + 2 пакета МКПП
    В клубе с 25.07.2013
    Адрес: Волгодонск
    #18
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Знак всю жизнь был в ПДД. Но главное что? Сказать, что бедных опять обидели. Соблюдайте правила и все. В ПДД всегда было одел шипы повесь знак, теперь за не выполнения ПДД будут штрафовать, не вижу проблем.
    Ситуация как с тонировкой лобового стекла - их штрафуют - они опять лепят

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    taras-1976, я в продаже не видел не одного знака ш который соответствует госту. такчто в 99% случаев у тебя не знак, а некое подобие на него
    в Ашане брал - треугольник, белый фон с красной окантовкой
    Понедельник не виноват, что у тебя плохая работа и скучная жизнь

  10. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,137
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #19
    Цитата Сообщение от taras-1976 Посмотреть сообщение
    Ситуация как с тонировкой лобового стекла - их штрафуют - они опять лепят

    - - - Updated - - -
    Это как про ремень безопасности, у нас его пристегивает не для безопасности, а для того чтоб не оштрафовали. А так типа мне мешает, душит и тд и тп. В общем все как всегда.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  11. Авеовод (45) Аватар для taras-1976
    Сообщений: 313
    Авео LT Седан + 2 пакета МКПП
    В клубе с 25.07.2013
    Адрес: Волгодонск
    #20
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8960e91s-960.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	79194
    Понедельник не виноват, что у тебя плохая работа и скучная жизнь



 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя