Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    Изменения в ПДД

    Вложение 79192
    С сегодняшнего дня вступили в силу постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 г. № 333 «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090» и от 23 марта 2017 г. № 326 «О внесении изменений в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».





    Что это значит для автолюбителей? Вкратце напишу так:
    • начинающий водитель (со стажем управления до двух лет) не может буксировать другие механические транспортные средства.
    • начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров на управляемых ими мототранспортных средствах.
    • мотоциклисты на автомагистралях могут разгоняться до 110 км/ч официально.
    • обязательны такие знаки, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель» и некоторые другие. Управление транспортным средством, на котором отсутствуют указанные опознавательные знаки, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 12.5) влечет наложение административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере пятисот рублей.
    • российские национальные водительские удостоверения при их замене, утрате (хищении) и выдача международных водительских удостоверений разрешены в многофункциональных центрах (МФЦ).
    • при условии представления действующего медицинского заключения по собственной инициативе можно получить новое водительское удостоверение со сроком действия 10 лет.


    подробности можно прочитать на ГИБДД.ру, а "адаптированный вариант", например, на КоммерсантЪ.ру.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #41
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    с такой формулировкой я его могу на брызговик повесить..
    Куда угодно....кроме оптики и что бы был чётко виден едущим сзади. Норм нет...пока.

    В случае затонированного заднего стекла наклейку необходимо поместить с наружной стороны. Прозрачное стекло допускает её расположение изнутри. Желательно, чтобы она была расположена там, где стекло очищается от налипшей снежной массы дворником или щёткой.

    Для седанов наилучшая позиция для размещения знаков — верхняя часть заднего стекла, поскольку если вы повесите знак снизу, то при наличии длинного багажника, как у многих американских авто, свет будет отбиваться от лакокрасочного покрытия и знак элементарно можно не заметить.
    Источник: http://vodi.su/znak-shipyi-kuda-kleit/
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #42
    Нашел вопрос на одном форуме: А что делать если начинающий водитель, глухой инвалид на шипованой резине. Куда все 4 знака клеить?
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #43
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Нашел вопрос на одном форуме: А что делать если начинающий водитель, глухой инвалид на шипованой резине. Куда все 4 знака клеить?
    "Опознавательные знаки размещаются на переднем и заднем стекле машины. Устанавливаются они стационарно, пока за рулем находится сам инвалид. Временно, пока здоровый водитель перевозит инвалида. " "Ш" туда же... другой вопрос как быть с "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:...7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. (Нельзя клеить на стекло)"?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #44
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:...7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. (Нельзя клеить на стекло)"?
    Верно, есть такое. Здесь другой вопрос выпирает: Кто определяет, этот самый обзор?
    Вообще нет никаких норм и правил с конкретикой...
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  6. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #45
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Верно, есть такое. Здесь другой вопрос выпирает: Кто определяет, этот самый обзор?
    Вообще нет никаких норм и правил с конкретикой...
    скажем так... я не прошёл тех. осмотр на моей бывшей авто т.к. на стекле в правом нижнем углу была "паутинка" диаметром 9 см. причина "закрывает обзор"... пришлось менять стекло
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  7. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #46
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	podborka_vecher_02.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	251.8 Кб 
ID:	79201
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....


  8. Авеовод (45) Аватар для taras-1976
    Сообщений: 313
    Авео LT Седан + 2 пакета МКПП
    В клубе с 25.07.2013
    Адрес: Волгодонск
    #47
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5820264fc011c.jpeg 
Просмотров:	126 
Размер:	288.1 Кб 
ID:	79202
    Понедельник не виноват, что у тебя плохая работа и скучная жизнь


  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #48
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    скажем так... я не прошёл тех. осмотр на моей бывшей авто т.к. на стекле в правом нижнем углу была "паутинка" диаметром 9 см. причина "закрывает обзор"... пришлось менять стекло
    Про лобовое да...про заднее нет нигде.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  10. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #49
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    скажем так... я не прошёл тех. осмотр на моей бывшей авто т.к. на стекле в правом нижнем углу была "паутинка" диаметром 9 см. причина "закрывает обзор"... пришлось менять стекло
    Слышал что "обзор" это зона покрытия дворников, раньше обходили подобные паутинки, установкой дворников меньшего размера, например от классики..
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  11. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #50
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Куда угодно....кроме оптики и что бы был чётко виден едущим сзади. Норм нет...пока.

    В случае затонированного заднего стекла наклейку необходимо поместить с наружной стороны. Прозрачное стекло допускает её расположение изнутри. Желательно, чтобы она была расположена там, где стекло очищается от налипшей снежной массы дворником или щёткой.

    Для седанов наилучшая позиция для размещения знаков — верхняя часть заднего стекла, поскольку если вы повесите знак снизу, то при наличии длинного багажника, как у многих американских авто, свет будет отбиваться от лакокрасочного покрытия и знак элементарно можно не заметить.
    Источник: http://vodi.su/znak-shipyi-kuda-kleit/
    Твоя неправда.. нет ниодной нормативного документа, который говорит что должно быть поверх.. и вообще что определяет видимость знака? У нас есть нормативные документы про видимость/читаемость гос.номера, дорожных знаков.. этих "значков" нет, соответственно нет ни в одном из нормативных актов слов про "хорошо видим и читаем едущим сзади тс". Это предположения/пожелания, но н как не норма закона, а следовательно не обязательно к исполнению и значит размещение за тонировкой разрешено

    К тому же статья очень старая. Постановление 333 от 27.03.17
    Я на Drive 2



 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя