Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. Завсегдатай (238)
    Сообщений: 225
    Авео ЛТ Седан, МТ, черный + 2 пакета и литье
    В клубе с 07.05.2012
    #11
    Цитата Сообщение от Blum Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Ситуация такая: пробег 1470 км, дня 3-4 назад появился скрежет, при проворачивании руля влево-вправо. Загнал в ОД, машину продержали 3 часа, что они там с ней делали не знаю. После дали попробовать провернуть руль, итог-не скрипит. Мастер сказал, что теперь все норм-неисправен был опорный потшипник. Доехал до дома-скрежет стал в 2 раза больше. Что делать? Кто-то сталкивался с такой проблемой??????
    Ну ОД как всегда подкинул покупашку. Суровая российская действительность. Опорные подшипники. я знаю только в стойках, м.б. gm придумал другие. эти так не проявляются. Если что-то в них, то обычно замена. Учитывая сроки поставки комплектующих, банальное кидалово. Едим вторично, потом звоним на горячую линию GM, рассказываем свою историю. едим третий раз с бумагой, где описываем свою проблему, и обязательно получаем ответ сервисного инженера (инженера по гарантии). Но что б уволить за некомпетентность

    ---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

    Я б грешил на рейку и ГУР!

    ---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

    Уровень жидкости ГУРа на месте?

  2. Местный (362)
    Сообщений: 116
    Aveo LT sedan
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #12
    Вроде та же проблема, в пятницу записался к ОД.

    Все жидкости на уровне и чем больше проехал тем громче скрежет.

  3. Партнер клуба (130)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.05.2012
    #13
    У меня была такая же проблема, через 3000 пробега при повороте руля появился какой-то скрежет.... после получасового осмотра автомобиля было выяснено, что рулевая рейка при вовороте руля задевает коврик водителя (видимо после мойки его положили неправильно)... так, что возможно у вас проблема и не в рейке)


  4. Завсегдатай (1434)
    Сообщений: 253
    Captiva LT
    В клубе с 02.08.2012
    Адрес: Владимир
    #14
    Цитата Сообщение от CyberD Посмотреть сообщение
    было выяснено, что рулевая рейка при вовороте руля задевает коврик водителя
    шо-шо? где тут смайлик с выпученными глазами?

  5. Пользователь (270) Аватар для BeGeMoT
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ МКПП Седан синий
    В клубе с 31.07.2012
    Адрес: Челябинск
    #15
    Цитата Сообщение от CyberD Посмотреть сообщение
    У меня была такая же проблема, через 3000 пробега при повороте руля появился какой-то скрежет.... после получасового осмотра автомобиля было выяснено, что рулевая рейка при вовороте руля задевает коврик водителя (видимо после мойки его положили неправильно)... так, что возможно у вас проблема и не в рейке)
    А я думал что коврик водительский в салоне размещают, а оказывается нет. Может речь все-таки о рулевой колонке?

  6. Партнер клуба (130)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.05.2012
    #16
    Цитата Сообщение от BeGeMoT Посмотреть сообщение
    А я думал что коврик водительский в салоне размещают, а оказывается нет. Может речь все-таки о рулевой колонке?
    ну да, чет я заговорился..... именно колонку и имел ввиду))))

  7. lok

  8. Пользователь (270) Аватар для BeGeMoT
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ МКПП Седан синий
    В клубе с 31.07.2012
    Адрес: Челябинск
    #17
    При разбитых опорных подшипниках переднего аммортизатора хруст и скрежет проявляется только в крайних положениях руля,и чаще всего при трогании. Если скрипит при любом повороте руля, то либо ОД тебя разводит, либо подшипник убит уже наглухо(рассыпалась обойма).

  9. Местный (1066) Аватар для alex84nvkz
    Сообщений: 179
    Авео ЛТ Седан, автомат, + зимний пакет
    В клубе с 25.06.2012
    Адрес: KEMSKA VOLAST))
    #18
    Тоже фигня такая же... Звук такой толи скрежет, толи поскрипывание... проявляется при медленном движении по двору (особенно когда задом начинаешь парковаться), при торможении на светофорах (причем рулем даже крутить не обязательно), да и на месте когда стоишь на заведенной машине и руль крутишь... и бывает иногда когда заглушишь а/м и выходить начинаешь из машины... Короче даже и не знаю на че грешить - тоже есть подозрение на опорники или на стойки стабилизатора..

  10. Пользователь (270) Аватар для BeGeMoT
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ МКПП Седан синий
    В клубе с 31.07.2012
    Адрес: Челябинск
    #19
    Цитата Сообщение от alex84nvkz Посмотреть сообщение
    Тоже фигня такая же... Звук такой толи скрежет, толи поскрипывание... проявляется при медленном движении по двору (особенно когда задом начинаешь парковаться), при торможении на светофорах (причем рулем даже крутить не обязательно), да и на месте когда стоишь на заведенной машине и руль крутишь... и бывает иногда когда заглушишь а/м и выходить начинаешь из машины... Короче даже и не знаю на че грешить - тоже есть подозрение на опорники или на стойки стабилизатора..
    Тогда уж не стойки стабилизатора а скорее втулки стабилизатора.

  11. #20
    У меня тоже был скрежет при повороте вправо, потом стало и при повороте влево. И с каждым разом всё громче и громче. Оказалось открутились гайки на ступице.


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя