Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
  1. Пользователь (152)
    Сообщений: 55
    Авео ЛТ Седан+1 пакет
    В клубе с 24.09.2012
    #21
    Цитата Сообщение от CyberD Посмотреть сообщение
    У меня была такая же проблема, через 3000 пробега при повороте руля появился какой-то скрежет.... после получасового осмотра автомобиля было выяснено, что рулевая рейка при вовороте руля задевает коврик водителя (видимо после мойки его положили неправильно)... так, что возможно у вас проблема и не в рейке)
    CyberD - ты ваще супер!!! Я пол дня провалялся под машиной в поиске причины хруста,затем пол дня в инете искал причину, уже собирался ехать к ОД, и тут наткнулса на твоё сообщение.Кинулся к машине и о чудо - край коврика как раз на карданчике руля. В общем спасибо огромное тебе за подсказку!


  2. Пользователь (171) Аватар для Димик
    Сообщений: 32
    Авео LT Седан + 2 пакета
    В клубе с 30.09.2012
    Адрес: г. Дубна, МО
    #22
    Цитата Сообщение от lok Посмотреть сообщение
    край коврика как раз на карданчике руля.
    у меня такая же проблема, то есть скрежет, то нет..можно фото...заранее спасибо!

  3. Пользователь (171) Аватар для Димик
    Сообщений: 32
    Авео LT Седан + 2 пакета
    В клубе с 30.09.2012
    Адрес: г. Дубна, МО
    #23
    все, разобрался. тоже поправил коврик, пока тишина - не скрипит. поживем увидим. Спасибо CyberD


  4. Местный (150)
    Сообщений: 111
    Авео ЛТЗ Седан синий
    В клубе с 16.08.2012
    Адрес: Моск.обл
    #24
    Цитата Сообщение от Gatman Посмотреть сообщение
    Тогда 99% опора амортизатора.
    Лучше не тянуть с заездом к ОД, если я прав...
    а это гарантийный случай?и если нет,то в какую сумму встанет ремонт?у меня тоже заскрипело,записался к од на четверг.хотелось бы знать во что мне это встанет)

  5. Пользователь (170) Аватар для evgen1124
    Сообщений: 32
    Авео LT Седан
    В клубе с 15.06.2012
    Адрес: Белокуриха
    #25
    А шаровые опоры ни кто не пробовал проверить? У меня на правой стороне пыльник порван, скрипит именно шаровая. помазал - не скрипит, пока так езжу. Жду когда заказ придет...

  6. Завсегдатай (891)
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2013
    #26
    Цитата Сообщение от evgen1124 Посмотреть сообщение
    А шаровые опоры ни кто не пробовал проверить? У меня на правой стороне пыльник порван, скрипит именно шаровая. помазал - не скрипит, пока так езжу. Жду когда заказ придет...
    мне уже шаровую по гарантии поменяли,но там не скрежет а стук при повороте на подъеме.если у тебя порван пыльник на шаровой, то ты конкретный самоубийца!!!

  7. Пользователь (863)
    Сообщений: 81
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.04.2012
    #27
    Пробег 11000 км. Где-то с 10 дней назад почувствовал скрип (скрежет) при повороте руля направо, а также небольшой стук когда ехал медленно, когда ускорялся звуки все пропадали (сразу скажу резинки стоят) нашел эту тему на форуме прочитал и стал думать себе что у меня опорный подшипник, пыльник, коврик и т.д. Сегодня не выдержал позвонил и съездил к ОД, мастеру-приемщику описав проблему, вдогонку "диагнозы" вычитанные на форуме набросал. И каково было мое удивление, что причиной была левая стойка стабилизатора (правую мне поменяли при 9000 км.), честно не поверил уж больно симптомы не подходили, но сев за руль и протестировав убедился, что все нормально. Кстати, мастер-приемщик сказал, что в основном с авео у них обращаются со стойками стабилизаторов, у некоторых за год заменили по 2-3 раза, в остальном машинка живучая (учитывая что самой старой чуть больше года )

  8. Завсегдатай (1071) Аватар для Shurik89
    Сообщений: 209
    Авео Седан LT+1 пакет
    В клубе с 01.09.2012
    Адрес: Йошкар-Ола 12Rus
    #28
    Тоже появился скрип, причем резиновый спереди справа. Появляется при медленной езде по двору, при повороте руля и при покачивании машины, но не каждый день

  9. Авеоводуус (2233) Аватар для Drew_150
    Сообщений: 516
    Авео ЛТЗ Хэтч уже не жду
    В клубе с 13.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #29
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Пробег 11000 км. Где-то с 10 дней назад почувствовал скрип (скрежет) при повороте руля направо, а также небольшой стук когда ехал медленно, когда ускорялся звуки все пропадали (сразу скажу резинки стоят) нашел эту тему на форуме прочитал и стал думать себе что у меня опорный подшипник, пыльник, коврик и т.д. Сегодня не выдержал позвонил и съездил к ОД, мастеру-приемщику описав проблему, вдогонку "диагнозы" вычитанные на форуме набросал. И каково было мое удивление, что причиной была левая стойка стабилизатора (правую мне поменяли при 9000 км.), честно не поверил уж больно симптомы не подходили, но сев за руль и протестировав убедился, что все нормально. Кстати, мастер-приемщик сказал, что в основном с авео у них обращаются со стойками стабилизаторов, у некоторых за год заменили по 2-3 раза, в остальном машинка живучая (учитывая что самой старой чуть больше года )
    Мне тоже стойку правую поменяли, сказали слишком тугой шарнир в ней и поэтому скрипит.

    После замены скрип пропал.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.10.2014
    #30
    Это все ерунда что тут писали!!!У меня такая проблема была,и цена вопроса встала в 1600 р а именно замена стоек стабилизаторов.1200 стойки и 400 р работа мастера на СТО.можно и самому только ямы небыло тогда.Дело в том что с завода ставят стойки стабилизаторов из углепластика и они не очень долговечны и время от времени начинают скрипеть.600 р 1 стойка стабилизатора металлическая!Ну менять конечно стоит сразу 2)))Также все начиналось со скрежета руля влево в право и покачивания машины.Так что смело можно ехать и покупать!Инфа 100%!)))


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя