Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103
  1. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #11
    Я не сразу глушу двигатель, жду хотябы пол минуту.

  2. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #12
    У меня на предыдущем Логане летом после длительной езды после заглушения двигла вентилятор продолжал крутить ещё минуты три, а затем отключался. Вначале я не понимал в чём дело и вновь заводил движок, а после заглушал и вентилятор останавливался. Потом позвонил ОД Рено, где мне ответили, что это нормально, т.к. движок немного перегрет и вентилятор продолжает его охлаждать после глушения. В моём Авео я такого пока не наблюдал.

  3. Пользователь (103)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.05.2012
    Адрес: Архангельск
    #13
    У меня до авео была audi-80 так там стоял датчик температуры под капотом и когда температура превышала 100 с чем то градусов включался вентилятор, причем это происходило даже через некоторое время после того как выключишь зажигание. Если сейчас ни у кого ничего подобного не происходит то я думаю что все нормально. Не зря ведь в GM содержат такой штат инженеров, и испытывают машину в разных климатических зонах.

  4. Пользователь (275) Аватар для Sergio-Kop
    Сообщений: 86
    Red Flame Авео ЛТ Седан, 2 пакет
    В клубе с 29.04.2012
    Адрес: Kazan
    #14
    Цитата Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    Гуру данного форума, ну дайте же ответ!
    Я не ГУРУ но:

    В книге по Авео написано, что если при перегреве загорается значок перегрева охл. жидкости, то надо съехать с проезжей части дороги, остановиться и дать поработать двигателю несколько минут на холостом ходу, а если значок не гаснет, то это повод обратиься к ОД.

    У Вас он загорается... гаснет или все время горит?

  5. Завсегдатай (2295) Аватар для Lexxey
    Сообщений: 255
    Aveo МКПП LTZ Black Sedan
    В клубе с 19.04.2012
    #15
    У меня на Калине вентилятор продолжает работать после глушения двигателя, а у родственника тоже на Калине - останавливается если заглушить двигатель.
    На блоке цилиндров стоит датчик температуры - если с него снять клемму вентилятор сам начинает работать.

  6. Гуру (3751) Аватар для antizmei
    Сообщений: 533
    Авео ЛТ Седан + 2 комплекта
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: графство Домодедово
    #16
    Я далеко не ГУРУ, но

    Если лампа загорелась то стоит подождать на холостых чтоб остыл движок за счет вентилятора и без нагрузки, если не горит то просто выключай и мин через несколько должна сработать защита от разряда аккумулятора как в случаях с магнитолой так что не заморачивайся, но чтоб быстрее остыл надо его на холостом подержать некоторое время) ну и меньше перегазовывать чтоб не грелось)ну и конечно если наружняя температура под 40 то тут проще заглушить чем горячим воздухом холостой не гонять


  7. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #17
    глуши мотор и не заморачивайся

  8. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #18
    Да какая разница? работает и работает. Ничего не загорается, не взрывается, полыхает. Значит - так и должно работать. Это уже заморочки по-моему.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  9. Местный (376) Аватар для сергофан 340
    Сообщений: 197
    Авео ЛТЗ Седан серый
    В клубе с 05.07.2012
    Адрес: марий эл.волжск
    #19
    Да лучше дать поработать на холостых до выключения вентеля и со спокойной душой идти лопать пивасик,балонов 5,и будет вам сщастье на утро.

  10. Вице-Авеовод (884) Аватар для ShakeThat
    Сообщений: 530
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Зел.АО Москва
    #20
    Хз, у меня вентилятор и при выключенном зажигании молотит какоето время


 
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя