Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103
  1. Пользователь (275) Аватар для Sergio-Kop
    Сообщений: 86
    Red Flame Авео ЛТ Седан, 2 пакет
    В клубе с 29.04.2012
    Адрес: Kazan
    #21
    Блин, а я свой еще не слышал вент, вроде и в пробке стоял и температура ~25-30 градусов, а на солнышке термометр и все 40 кажет. Но перегрева не было еще и лампочка не зажигалась!.

  2. Местный (376) Аватар для сергофан 340
    Сообщений: 197
    Авео ЛТЗ Седан серый
    В клубе с 05.07.2012
    Адрес: марий эл.волжск
    #22
    Да она и не зажигается,хоть и вентель работает а вот когда зажгется то это кранты.

  3. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #23
    Цитата Сообщение от сергофан 340 Посмотреть сообщение
    Да она и не зажигается,хоть и вентель работает а вот когда зажгется то это кранты.
    Почему "кранты"? Нужно только дать машине остыть и всё! Для сравнения - Вы не видели как кипят Мерседесы? А я видел и много! Когда километров 30 тянется пробка и едешь со скоростью 5км/ч каждые 3-4 минуты, в остальное время стоишь - Мерсы вскипают очень быстро. Это признаётся производителем и... "это особенность мощных и скоростных машин, которую нужно учитывать при эксплуатации", говорит производитель.

  4. Местный (330) Аватар для СанСаныч
    Сообщений: 115
    Белый Авео ЛТ Седан АТ + 1 пакет
    В клубе с 06.05.2012
    Адрес: Ставрополь
    #24
    Цитата Сообщение от Sergio-Kop Посмотреть сообщение
    Я не ГУРУ но:

    В книге по Авео написано, что если при перегреве загорается значок перегрева охл. жидкости, то надо съехать с проезжей части дороги, остановиться и дать поработать двигателю несколько минут на холостом ходу, а если значок не гаснет, то это повод обратиься к ОД.

    У Вас он загорается... гаснет или все время горит?
    Да нет, значки никакие Слава Богу не загораются, просто вентиль работает и всё..

    ---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от ShakeThat Посмотреть сообщение
    Хз, у меня вентилятор и при выключенном зажигании молотит какоето время
    Вот-вот, а у меня нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

    Вообщем, вывод - съездить еще раз к ОД и пораспрошать, хотя я так понял они и сами мало что знают.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от Spiraltist Посмотреть сообщение
    глуши мотор и не заморачивайся
    Это проще всего, просто перегревать движок на обкатке ох как не хочется.

  5. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #25
    Перегревать движок не надо. Как минимум по инструкции - встать на обочине и дать поработать движку на холостых, ИМХО

  6. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #26
    После заглушки движка никакой пользы от работающего вентилятора нету, так как циркуляция ОЖ прекращается, вентилятор снижает температуру ОЖ только в радиаторе.

    Поэтому если хотите чтобы остыл и движок, то стоит подождать хотябы пол минуту на холостых.


  7. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #27
    Цитата Сообщение от spektrum Посмотреть сообщение
    После заглушки движка никакой пользы от работающего вентилятора нету, так как циркуляция ОЖ прекращается, вентилятор снижает температуру ОЖ только в радиаторе.

    Поэтому если хотите чтобы остыл и движок, то стоит подождать хотябы пол минуту на холостых.
    Внесу свои пять копеек в означенную тему. На 10-ке ездил с незатянутой пробкой расширительного бачка, так как от давления эти бачки рано или поздно лопаются и текут. Ездить так можно сколько угодно, но имеется одна особенность. Перед тем, как заглушить мотор надо проверить температуру ОЖ. Если близка к 104-м градусом (когда включается вентилятор), то надо дождаться когда он включится и отработает, тем более если он уже работает, то надо дождаться когда выключится. Если в вышеописанной ситуации этого не сделать, то тосол вскипает и литра полтора выльется на дорогу... На 10-ке у меня в самую жару вентилятор больше минуты-двух никогда не работал, а вот на Авео действительно может работать минут десять. Лично мне это не нравится. Видимо производительность помпы недостаточна, а еще кондиционер охлаждению явно мешает. Его то радиатор стоит перед основным. Так вот, если вентилятор работает, значит температура высокая, а если она высокая, значит высокое и давление в системе, когда она герметична. Если не дождаться выключения вентилятора, температура вырастет еще выше и давление возрастет еще больше (физики за 5-й класс). В этот момент и может лопнуть патрубок или бачок. Где тонко, там и порвется... А ветка про патрубки теперь одна из самых популярных на этом форуме...Одна беда, в Авео настолько тихий Бошевский вентилятор (в отличие от 10-ки), что я из салона не слышу, как он включается и выключается, а датчика температуры нет. Понятно, что об этом должна болеть голова у инженеров, а не у нас, но ездить то нам... Для себя сделал вывод, что в конце поездки лучше не пользоваться кондиционером и не испытывать прочность патрубков. А еще придется видимо из-за отсутствия датчика температуры поставить бортовой компьютер... Цена вопроса, если патрубок лопнул и тосол ушел, очень высока. Если не заметить эту долбанную лампочку на приборке в суматохе или она вообще вдруг почему-то не включится, мотор очень быстро капитально нагнется, и доказывай потом что-либо дилеру. По мне, так вместо этой лампочки лучше бы мотор сам глушился при перегреве от греха.

  8. Местный (562) Аватар для Паша
    Сообщений: 157
    Синий ЛТ АТ + 2 пакета
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #28
    Пипец какой-то, купить машину дороже полуляма и заморачиваться когда глушить машину и выключать кондей!

  9. Авеоводуус (1649) Аватар для ALEX CAT
    Сообщений: 536
    АВЕШКА LTZ AT Седан Черный
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Ярославль
    #29
    как интересно с этой проблемой скажем в Сыктывкаре справляются

  10. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #30
    Цитата Сообщение от Юрий61 Посмотреть сообщение
    Внесу свои пять копеек в означенную тему. На 10-ке ездил с незатянутой пробкой расширительного бачка, так как от давления эти бачки рано или поздно лопаются и текут. Ездить так можно сколько угодно, но имеется одна особенность. Перед тем, как заглушить мотор надо проверить температуру ОЖ. Если близка к 104-м градусом (когда включается вентилятор), то надо дождаться когда он включится и отработает, тем более если он уже работает, то надо дождаться когда выключится. Если в вышеописанной ситуации этого не сделать, то тосол вскипает и литра полтора выльется на дорогу... На 10-ке у меня в самую жару вентилятор больше минуты-двух никогда не работал, а вот на Авео действительно может работать минут десять. Лично мне это не нравится. Видимо производительность помпы недостаточна, а еще кондиционер охлаждению явно мешает. Его то радиатор стоит перед основным. Так вот, если вентилятор работает, значит температура высокая, а если она высокая, значит высокое и давление в системе, когда она герметична. Если не дождаться выключения вентилятора, температура вырастет еще выше и давление возрастет еще больше (физики за 5-й класс). В этот момент и может лопнуть патрубок или бачок. Где тонко, там и порвется... А ветка про патрубки теперь одна из самых популярных на этом форуме...Одна беда, в Авео настолько тихий Бошевский вентилятор (в отличие от 10-ки), что я из салона не слышу, как он включается и выключается, а датчика температуры нет. Понятно, что об этом должна болеть голова у инженеров, а не у нас, но ездить то нам... Для себя сделал вывод, что в конце поездки лучше не пользоваться кондиционером и не испытывать прочность патрубков. А еще придется видимо из-за отсутствия датчика температуры поставить бортовой компьютер... Цена вопроса, если патрубок лопнул и тосол ушел, очень высока. Если не заметить эту долбанную лампочку на приборке в суматохе или она вообще вдруг почему-то не включится, мотор очень быстро капитально нагнется, и доказывай потом что-либо дилеру. По мне, так вместо этой лампочки лучше бы мотор сам глушился при перегреве от греха.
    Не может ничего лопнуть, крышка бачка ОЖ с клапаном, когда давление превышает допустимую должен пропускать.


 
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя