Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103
  1. Местный (330) Аватар для СанСаныч
    Сообщений: 115
    Белый Авео ЛТ Седан АТ + 1 пакет
    В клубе с 06.05.2012
    Адрес: Ставрополь
    #1

    Работа вентилятора

    Не знаю, мож уже где-то обсуждалось, не нашёл, пните если что. Ситуация такая: учу супругу ездить, ну и как обязательная часть этого обучения - паркование во дворе между машинами. Паркуется она долго и нудно, и как результат - к моменту когда все мучения заканчиваются успехом - включается вентилятор. Пока машина работает - вентилятор тоже работает, стоит машину заглушить - вентилятор тоже перестаёт работать. Мучают смутные сомнения - нужно не глушить машину и ждать пока вентилятор отключится (1 раз пробовал, прождал минут 10, но он так не перестал крутить) или можно спокойно глушить машину и идти домой?Может забыли какую клемму подключить? У меня через 2 дня после того как забрал машину обнаружилось отсутствие какого-либо света, оказалось на заводе клемму не подключили, проблему нашли за 15 минут. Задал вопрос ОД по поводу вентилятора - начали грузить, что у него 4 скорости, что перегреется, не моя забота, а их, мол, гарантия. Но хочу точно знать, как должно быть? Ответьте если кто знает.

  2. Местный (650) Аватар для _Руслан_
    Сообщений: 107
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Сибай РБ
    #2
    На десятке был один случай, заглушил движок при работающем вентиляторе и тосол в расширительном бочке закипел.

  3. Местный (330) Аватар для СанСаныч
    Сообщений: 115
    Белый Авео ЛТ Седан АТ + 1 пакет
    В клубе с 06.05.2012
    Адрес: Ставрополь
    #3
    Цитата Сообщение от _Руслан_ Посмотреть сообщение
    На десятке был один случай, заглушил движок при работающем вентиляторе и тосол в расширительном бочке закипел.
    У меня тоже до этого 10 ка была, там если глушил двигатель - вентилятор тоже тух, если оставлял зажигание - продолжал работать. Тут же оставляю зажигание - вентилятор не работает. Блин, я в панике

  4. Местный (650) Аватар для _Руслан_
    Сообщений: 107
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Сибай РБ
    #4
    Вот что нашел на сайте мир моторов http://motor.ucoz.net/publ/kak_pravi...tel/49-1-0-600


  5. Гуру (5671) Аватар для Ермак
    Сообщений: 1,580
    белый Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: CAO Москва
    #5
    Цитата Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    Не знаю, мож уже где-то обсуждалось, не нашёл, пните если что. Ситуация такая: учу супругу ездить, ну и как обязательная часть этого обучения - паркование во дворе между машинами. Паркуется она долго и нудно, и как результат - к моменту когда все мучения заканчиваются успехом - включается вентилятор. Пока машина работает - вентилятор тоже работает, стоит машину заглушить - вентилятор тоже перестаёт работать. Мучают смутные сомнения - нужно не глушить машину и ждать пока вентилятор отключится (1 раз пробовал, прождал минут 10, но он так не перестал крутить) или можно спокойно глушить машину и идти домой?Может забыли какую клемму подключить? У меня через 2 дня после того как забрал машину обнаружилось отсутствие какого-либо света, оказалось на заводе клемму не подключили, проблему нашли за 15 минут. Задал вопрос ОД по поводу вентилятора - начали грузить, что у него 4 скорости, что перегреется, не моя забота, а их, мол, гарантия. Но хочу точно знать, как должно быть? Ответьте если кто знает.
    Нормальное явление !!! так и должно быть, машина напичкана электроникой ! сама вкл сама выкл !!!


  6. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #6
    Цитата Сообщение от _Руслан_ Посмотреть сообщение
    Вот что нашел на сайте мир моторов http://motor.ucoz.net/publ/kak_pravi...tel/49-1-0-600
    какая то хрень описана. НО вывод правильный.

  7. Местный (330) Аватар для СанСаныч
    Сообщений: 115
    Белый Авео ЛТ Седан АТ + 1 пакет
    В клубе с 06.05.2012
    Адрес: Ставрополь
    #7
    Гуру данного форума, ну дайте же ответ!

  8. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #8
    Цитата Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    Гуру данного форума, ну дайте же ответ!
    Я не гуру), но отвечу:
    Если работает вентилятор, охлаждающая жидкость перегрета. На заведенной машине она продолжает циркулировать за счет насоса. Теоретически если заглушить двигатель при работающем вентиляторе (следовательно и при перегретой ОЖ) может пострадать поршневая группа. Но это теория, лично я такого никогда не видел и это имхо маловероятно. Если температура после глушения двигателя и вырастет, то на 2-3 градуса и не к чему критичному это не приведет.
    Так что сильно заморачиваться не стоит.

  9. Местный (1503) Аватар для vlad164
    Сообщений: 121
    Aveo 1.6 LT AT+ 2 Седан
    В клубе с 05.06.2012
    Адрес: СПб
    #9
    Цитата Сообщение от Gatman Посмотреть сообщение
    Я не гуру), но отвечу:
    Если работает вентилятор, охлаждающая жидкость перегрета. На заведенной машине она продолжает циркулировать за счет насоса. Теоретически если заглушить двигатель при работающем вентиляторе (следовательно и при перегретой ОЖ) может пострадать поршневая группа. Но это теория, лично я такого никогда не видел и это имхо маловероятно. Если температура после глушения двигателя и вырастет, то на 2-3 градуса и не к чему критичному это не приведет.
    Так что сильно заморачиваться не стоит.
    В вашем посте надо было оставить только три последних слова....

  10. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #10
    Цитата Сообщение от vlad164 Посмотреть сообщение
    В вашем посте надо было оставить только три последних слова....
    Кому "надо"?


 
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя