Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 335
  1. Завсегдатай (46)
    Сообщений: 258
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.04.2017
    #1

    СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов в Москве -10%

    Согласовано с Администрацией.


    СпецСервис REKPP - ремонт АКПП и вариаторов в Москве

    Адрес: г.Москва, МКАД, 32-й км, владение 4 (территория ТРЦ "ЧайнаТаун"). Схема проезда
    Консультации и запись на ремонт по тел.: +7(495)795-16-69, +7(903)001-30-99

    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве - http://www.rekpp.ru

    Полный спектр по обслуживанию трансмиссий:
    • комплексная диагностика неисправностей;
    • замена масла в АКПП / вариаторе;
    • ремонт гидротрансформатора;
    • ремонт гидроблока;
    • ремонт раздаточной коробки и др.

    ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РЕМОНТА АКПП У НАС:

    1. Гарантия на ремонта АКПП от полугода до 2-х лет. Гарантия на ремонт вариатора - 6 месяцев, без ограничения пробега.
    2. Присутствие при ремонте АКПП / вариатора. Разбор коробки происходит у Вас на глазах, возможность задавать мастеру любые вопросы, связанные с ремонтом трансмиссий. Если у Вас нет возможности присутствовать, не проблема – сделаем детальный фотоотчет.
    3. При ремонте используем оригинальные запчасти.
    4. Бесплатная эвакуация из любой точки Москвы и МО (при условии ремонта АКПП у нас).

    Какие коробки не берем в ремонт: AL4, роботы.

    Клубная скидка 10% на обслуживание и ремонт коробки у нас! (скидка предоставляется на работы).

    Для клуба действует бесплатная диагностика.
    В диагностику входит: тест-драйв с мастером, компьютерная диагностика, проверка состояния и уровня масла.
    Перечисленный список работ абсолютно бесплатный.
    Часто одноклубники обращаются за консультацией, описывая симптомы неисправности, особенно щепетилен вопрос посторонних звуков свистов/скрежетов/писков/воев и т.п. Каждый человек описывает звук по-своему и разобраться удаленно как на самом деле сложно. Да и часто бывает, что причина не в коробке. Поэтому, чтобы развеять все сомнения - делаем бесплатную диагностику коробки. Пусть даже и тратим свое время, но как мне кажется, это человеческий подход. Часто приезжают и просто лишний раз для успокоения проверить коробку.
    Для диагностики необходимо записаться по нашим телефонам и сообщить название автоклуба.


    В данной ветке с удовольствием ответим на вопросы связанные с неисправностями трансмиссии!






  2. Завсегдатай (46)
    Сообщений: 258
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.04.2017
    #121
    Цитата Сообщение от Fifty812 Посмотреть сообщение
    А каков ресурс коробок Авео Т300? К вам приезжали на ремонт ? У меня пробег около 190000 но вроде все ок. Масло каждые 30000 меняю частично. Передачи щелкает четко без пинков. Только утром, когда холодная при включении. Задней характерный толчек. Но после прогрева (когда покатаешься все ок). Вот и думаю. Надо ли что менять. Ваше представительство есть в Питере ?
    Добрый день! Ресурс этих коробок, впрочем как и всех современных АКПП, не очень большой. В вашем случае пробег 190000 км считаю очень хороший. Часто люди обращаются с проблемами в этих АКПП на более меньшем пробеге. Скорее всего правильное и своевременное обслуживание помогло Вам проехать такой не маленький пробег без вмешательств в трансмиссию. Работоспособность АКПП оценивается на рабочей температуре и прогретой коробке. Поэтому толчек на холодную не считаю поводом для заморочек. Мы находимся только в МСК, представителей в Питере, к сожалению, нет.

  3. Завсегдатай (46)
    Сообщений: 258
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.04.2017
    #122


    Мы в соц.сетях:
    - Вконтакте
    - Инстаграм
    - Драйв2.ру
    - Фейсбук

    Подписывайтесь, всегда рады общению!
    С Уважением, СпецСервис Rekpp!

  4. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #123
    Цитата Сообщение от Fifty812 Посмотреть сообщение
    А каков ресурс коробок Авео Т300? К вам приезжали на ремонт ? У меня пробег около 190000 но вроде все ок. Масло каждые 30000 меняю частично. Передачи щелкает четко без пинков. Только утром, когда холодная при включении. Задней характерный толчек. Но после прогрева (когда покатаешься все ок). Вот и думаю. Надо ли что менять. Ваше представительство есть в Питере ?
    Вы передачи на холодную перед поездкой прогреваете?

  5. Завсегдатай (46)
    Сообщений: 258
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.04.2017
    #124
    Приветствую!

    Делимся новым отчетом по ремонту вариатора.

    Автомобиль: Ситроен С-Кроссер 2011г.в., пробег - 232098 км.
    Модель вариатора: JF011E

    Недавно была замена масла в вариаторе у нас, магниты чистые. Перед заменой масла, при первом обращении к нам, делали диагностику - были обнаружены скачки по давлению, в поддоне были продукты износа, характерные для данного пробега автомобиля и плюс масло давно не менялось. В данном случае две причины скачков давления: 1. плохая пропускная способность фильтров, 2. проблема в механической части, требуется разбор и ремонт трансмиссии. По согласованию с владельцем пошли по наименее затратному пути — замене масла. Как выяснилось, проблема все же в механических повреждениях внутри коробки.



    - Разбор вариатора.




    - Ремень растянут.



    - Начали разбиваться шарики.




    - Соответственно и паз начал разрушаться.




    - На подвижной части конуса следы ответного износа.




    - Запрессовались куски шариков в тефлоновое кольцо.



    - Хаб солнечной шестерни пробит.



    - Стартовый пакет подгорел.




    - Реверс тоже подгорел.




    - Масляный насос, клапан в задирах.



    - Подшипник под замену.



    - Гидроблок.



    - Гидротрансформатор в ремонт.



    Работа:

    - Снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль.
    - Ремонт гидротрансформатора.
    - Ремонт масляного насоса.
    - Доп. расходы — слесарные работы.

    Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр теплообменника, ведущий конус (одна часть), ремень вариатора, подшипник (2шт.), шарики шкива вариатора, солнечная шестерня, набор фрикционных и стальных дисков, трансмиссионное масло.

    Итоговая стоимость — 110135 руб. Гарантия — 6 месяцев, без ограничения пробега.

  6. Завсегдатай (46)
    Сообщений: 258
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.04.2017
    #125
    Приветствую!

    Делимся новым отчетом.

    Автомобиль: Форд Куга, 2013 г.в., пробег - 77750 км.
    Модель АКПП: 6F35
    Причина обращения: перестала ехать вперед.



    - Разбор АКПП. Масло черное, коробка не обслуживалась ранее.



    - Когда начали разбирать коробку, обнаружили вот такие вот куски.



    - Это куски от корпуса. Корпус разбит.




    - Так же еще износ корпуса - по внешнему и внутреннему диаметрам.




    - Вот все что наточило.





    - Пружинное кольцо не лопнуло.



    - Фрикционы начали осыпаться.



    - Разбита сепараторная пластина.





    - Блок соленоидов на проверку и дальнейший ремонт.



    - Фильтр АКПП.




    - Гидротрансформатор в ремонт.



    Работа:
    - Снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка АКПП на автомобиль.
    - Ремонт гидротрансформатора.
    - Ремонт блока соленоидов.

    Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр АКПП, комплект фрикционных дисков, пружинный диск 3-5, комплект втулок АКПП, пластика сепараторная, корпус АКПП б/у, трансмиссионная жидкость.

    Итоговая стоимость ремонта - 100570 руб. Гарантия 1 год, без ограничения пробега.

  7. Пользователь (13) Аватар для codehard
    Сообщений: 80
    Авео Т300 Седан-барабан АТ
    В клубе с 11.08.2017
    Адрес: Мытищи
    #126
    Цитата Сообщение от Rekpp Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Делимся новым отчетом.

    Автомобиль: Форд Куга, 2013 г.в., пробег - 77750 км.
    Модель АКПП: 6F35
    Причина обращения: перестала ехать вперед.



    - Разбор АКПП. Масло черное, коробка не обслуживалась ранее.



    - Когда начали разбирать коробку, обнаружили вот такие вот куски.



    - Это куски от корпуса. Корпус разбит.




    - Так же еще износ корпуса - по внешнему и внутреннему диаметрам.




    - Вот все что наточило.





    - Пружинное кольцо не лопнуло.



    - Фрикционы начали осыпаться.



    - Разбита сепараторная пластина.





    - Блок соленоидов на проверку и дальнейший ремонт.



    - Фильтр АКПП.




    - Гидротрансформатор в ремонт.



    Работа:
    - Снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка АКПП на автомобиль.
    - Ремонт гидротрансформатора.
    - Ремонт блока соленоидов.

    Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр АКПП, комплект фрикционных дисков, пружинный диск 3-5, комплект втулок АКПП, пластика сепараторная, корпус АКПП б/у, трансмиссионная жидкость.

    Итоговая стоимость ремонта - 100570 руб. Гарантия 1 год, без ограничения пробега.
    Хочу привезти вам свою авео т300 на проверку и ремонт автомата, пробег ровно 100 000, симптоматика - пинки со 2 на 3, с 3 на 4 на холодную, с 3 на 2, иногда в кикдаун или на понижайку в горку с рывком переключается. Жидкость менялась на 60 и на 85, все три опоры поменяны на оригиналы в районе 10 тысяч назад.
    Скажите по возможности прямо дельту цен, к которой мне готовиться от минимума до капиталки, можно в ЛС или по телефону 89О57З9229О. Без этого, к сожалению, не могу, психологически в неизвестность ехать, нужно знать сумму, готовить 30 или 90, условно. Спасибо!

  8. Завсегдатай (46)
    Сообщений: 258
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.04.2017
    #127
    Цитата Сообщение от codehard Посмотреть сообщение
    Хочу привезти вам свою авео т300 на проверку и ремонт автомата, пробег ровно 100 000, симптоматика - пинки со 2 на 3, с 3 на 4 на холодную, с 3 на 2, иногда в кикдаун или на понижайку в горку с рывком переключается. Жидкость менялась на 60 и на 85, все три опоры поменяны на оригиналы в районе 10 тысяч назад.
    Скажите по возможности прямо дельту цен, к которой мне готовиться от минимума до капиталки, можно в ЛС или по телефону 89О57З9229О. Без этого, к сожалению, не могу, психологически в неизвестность ехать, нужно знать сумму, готовить 30 или 90, условно. Спасибо!
    Добрый день!
    Исходя из Вашего описания и опыта по ремонту этих АКПП смею предположить, что проблема кроется в блоке соленоидов.
    Если масло не горелое и не имеет металлической примеси, то я думаю в коробку лезть не придется.
    По ценам :
    Снятие/Установка и ремонт блока соленоидов - 18000 р.
    Возможно потребуется новая планка фильтров соленоидов - 3400 р.
    Ну и новое масло Petro Canada D-VI - 4000 р.
    Итого: 25400р.

  9. Пользователь (13) Аватар для codehard
    Сообщений: 80
    Авео Т300 Седан-барабан АТ
    В клубе с 11.08.2017
    Адрес: Мытищи
    #128
    Цитата Сообщение от Rekpp Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Исходя из Вашего описания и опыта по ремонту этих АКПП смею предположить, что проблема кроется в блоке соленоидов.
    Если масло не горелое и не имеет металлической примеси, то я думаю в коробку лезть не придется.
    По ценам :
    Снятие/Установка и ремонт блока соленоидов - 18000 р.
    Возможно потребуется новая планка фильтров соленоидов - 3400 р.
    Ну и новое масло Petro Canada D-VI - 4000 р.
    Итого: 25400р.
    Спасибо! В феврале соберусь к вам.
    По времени процедура диагностики и ремонта сколько займет?

  10. Завсегдатай (46)
    Сообщений: 258
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.04.2017
    #129
    Цитата Сообщение от codehard Посмотреть сообщение
    Спасибо! В феврале соберусь к вам.
    По времени процедура диагностики и ремонта сколько займет?
    Ремонт блока соленоидов - 2-3 дня.

  11. Завсегдатай (46)
    Сообщений: 258
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.04.2017
    #130
    Приветствую!

    Делимся новым отчетом.

    Автомобиль: Киа Оптима, 2014г.в., пробег - 25000 км.
    Причина обращения к нам: установка дополнительного радиатора охлаждения АКПП и установка доп. радиатора охлаждения масла ДВС.

    Установка доп. радиатора для АКПП для нас была полностью штатная и знакомая процедура (радиатор, термостат, фитинги и прочее - были наши).
    Запчасти для установки радиатора охлаждения масла ДВС привез автовладелец (радиатор, проставку под масл.фильтр ДВС с датчиком, шланги).

    В процессе установки было принято решение ставить второй радиатор (охлаждения масла ДВС) тоже наш (для эстетики, два одинаковых). Доплату не брали, взамен автовладелец оставил свой нам.

    Фото процесса работы.







    Работа:
    - Установка дополнительного радиатора охлаждения АКПП (включая С/У бампера).
    - Установка дополнительного радиатора охлаждения масла ДВС.

    Запчасти: комплект дополнительного радиатора с термостатом (включая фитинги для подключения), масло SP-IV.

    Итоговая стоимость - 23830 руб.


 
Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя