Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #21
    Сечение провода не рассчитано на большую нагрузку. Греться будет. Что будет если у вас подвешен на этот провод телефон, гегистратор и антирадар, а вы туда же пихаете компрессор колесо накачать... Провод начнет греться. ВЕСЬ провод. СРАЗУ. Предохранитель врят ли поможет. Провода по одному не прокладываются. В итоге имеем плотно спаянный жгут проводов с разными канами, массами и плюсами, либо чистую медь и сопли изоляции.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #22
    Да ничего там сложного нету в пайке . Это ж раньше даже пионэры знали .Заранее одеть кусок термоусадки . Проследить, чтобы припой "протёк" в оба проводника(а не только сверху прилип) ,спирт жалко , обычным ацетоном или 646-м убрать канифоль . Надвинуть усадку и аккуратно хоть зажигалкой погреть . Там проводка не болтается, но желательно стяжками притянуть к родной новый хвостик .Про сечение повторяю тоже постоянно . Кто слышит - тот слышит .

  3. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #23
    Почему не использовать термоусадку с герметикои м припоем внутри?! Нагрел и все готово. Мне очень нравится.
    https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=6...c91294cc3&n=13
    _________________
    Мы то, что мы едем.


  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #24
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    Почему не использовать термоусадку с герметикои м припоем внутри?! Нагрел и все готово. Мне очень нравится.
    https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=6...c91294cc3&n=13
    Может, и так . Я по старинке . Про это ноу-хау от тебя тока и узнал ))) Но за остатки канифоли преподы в доме пионэров драли крепко.

  5. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #25
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    Сечение провода не рассчитано на большую нагрузку. Греться будет. Что будет если у вас подвешен на этот провод телефон, гегистратор и антирадар, а вы туда же пихаете компрессор колесо накачать... Провод начнет греться. ВЕСЬ провод. СРАЗУ.
    Не, ну правда не хочется вникать в прокладку отдельного провода от блока предохранителей. Ведь наверняка не все именно так и делают. Что может случиться плохого, если подключить просто на скрутку с термоусадкой? И если понадобится воспользоваться насосом, я просто остальные потребители буду выключать. Хотя что-то до сих пор не могу понять, как может насос+регик+телефон греть провод. Неужели так всё слабенько? Хотелось бы прочесть негативные последствия, пожалуйста. Нагреется, оплавится, закоротит и загорится? Или что может быть? Тем более всегда под контролем, т.к. прикуриватель выключается, как я понял, при отключении зажигания. Простите за назойливость, но как я уже сказал, с электрикой я далеко не на ты. Вот и мерещятся всякие страшилки. Лучше перебздеть, чем недобздеть).

  6. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #26
    И еще вопрос. Сечение провода от адаптера до прикуривателя у меня явно больше, чем до самого прикуривателя. Это пофиг? А то в электрике же нельзя так цеплять. Но тут я же не собираюсь, образно, утюг (2.5 квадрата) на выключатель (1.5 кв) кидать. А просто параллелю, как вторую раозетку, к примеру. Надеюсь понятен мой пример).

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #27
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Лучше перебздеть, чем недобздеть).
    золотые слова ...))

  8. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #28
    О что нашел, только под два провода. Остались после ремонта. А если ими воспользоваться и ничего не паять и не крутить? Зажимают они отлично, проверено. Как думаете?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сни мок.JPG 
Просмотров:	39 
Размер:	13.3 Кб 
ID:	79835

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #29
    Не вижу принцип работы этой хрени . Но уже только потому , что проводка в квартире статична, а машина имеет дурную привычку ездить ( то есть вибрации , удары и пр.) , всяческие коннекторы уже зло . Кроме того, чтобы в него что-то сунуть, надо это или прикрутить сначала к штатной. или тупо отрезать от неё . Не ?

  10. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #30
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Не вижу принцип работы этой хрени
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	79836Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок3.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	79837
    Да, в этом случае нужно будет обрезать провода прикуривателя и подключаться через клемму. Но держат реально сильно, хрен выдернешь. А что б не болтались, можно на тоннеле закрепить. Эх, вот только тройные и нужны. Нужно поглядеть, может остались.


 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя