Показано с 1 по 3 из 3
  1. Новичок (11) Аватар для ЗлойСарай
    Сообщений: 7
    Авео т300 , ОАНSW валящий сарай
    В клубе с 23.02.2016
    #1

    термос на 92

    Вобщем то женина т300 уже продана, но так получилось что обслугой занимаюсь я.Новый хозяин (коллега по работе) очень живо интересуется по поводу замены штатного термостата на неуправляемый 92гр, как повально нынче делают на астрах ОАН(и не только на них - на крузах, некоторых БМВ, а на шкодах 1.8тси нынче в моде вообще на лето выкидывать термостат, ВООБЩЕ ))) .Пользу от перехода на 92гр я лишний раз рекламить не буду, все давно уже обсосано и высрато, только еще добавлю, что фризы на водной основе, при нагреве свыше 102гр, теряют свою теплопроводность в разы, по некоторым сведениям в 8 раз, вот и думайте...
    Сейчас что имеем - какой то непонятный мозгу (моему) алгоритм срабатывания карла - он включается даже на неполностью прогретой авто, каждые 20-30сек, на секунд 7-10, это нормально ?Скидывание фишки с подогрева термоса на прогретом до 60-70гр движке, заставляет его заглохнуть и не работать! У всех так, это нормально? На астре ОАН при скинутой фишке, появляется ошибка по подогревателю,и эбу входит в аварийный режим работы карла - вместо штатных 108гр(первая скорость), карл начинает врубаться на 96-97гр, ну это скажем идеал, уже полтора года ежжу с ошибкой, сопротивление ставить не собираюсь(это вернет эбу в "нормальный" режим работы, и появится т.н. термокачка, то есть при открытии термоса 90гр, карл вернется на включение при 108гр, это нехорошо!)
    Может кто делал, и прояснит эти моменты, заранее спасибо

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от ЗлойСарай Посмотреть сообщение
    термос на 92
    Поиск в помощь.http://chevrolet-aveo.ru/showthread....82%D0%B0%D1%82
    Не стоит создавать тему дубль. Это наказуемо.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #3
    Налейте в термос чай.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  4. SAS