Страница 101 из 308 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3075

Тема: Автомат

  1. Завсегдатай (1330) Аватар для Roma Rio
    Сообщений: 277
    Авео ЛТЗ хэтчбэк 1,6 автомат
    В клубе с 21.10.2012
    #1001
    Я всё-таки соглашусь с остальными, что в инструкции написано при переключении с D на М нужно нажимать рычаг блокировки, иначе не переключишь - черная стрелка в инструкции. Поэтому и остальным твоим словам доверия пока что у меня 0. Извини, первое впечатление.

  2. Новичок (10) Аватар для Tier
    Сообщений: 10
    Планирую купить LTZ 5D
    В клубе с 05.11.2012
    Адрес: Новокосино
    #1002
    Скажите стоит ли брать автомат или все же лучше ручная? я с Москвы и эта первая машина, вот посмотрел отзывы и ролики, говорят что тупит автмат, кто уже использует все устраивает вас?

  3. Завсегдатай (1330) Аватар для Roma Rio
    Сообщений: 277
    Авео ЛТЗ хэтчбэк 1,6 автомат
    В клубе с 21.10.2012
    #1003
    Цитата Сообщение от Tier Посмотреть сообщение
    Скажите стоит ли брать автомат или все же лучше ручная? я с Москвы и эта первая машина, вот посмотрел отзывы и ролики, говорят что тупит автмат, кто уже использует все устраивает вас?
    Что тебе самому нравится, точнее даже в данной ситуации с чем ты скорее готов смириться: с постоянным переключением по пробкам на "ручке" или с достаточно капризным и менее надёжным автоматом к которому надо привыкать, а чтобы нормально ездить в некоторых ситуациях так и вовсе переходить на ручной режим.

  4. Новичок (51)
    Сообщений: 12
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2012
    #1004
    У меня это тоже первая машина, автомат рулит, при нынешней обстановке в больших городах я за автомат однозначно, я всего месяц за рулем, а кажется как год уже водил, в пробках вообще цены нету, тем более если где на подъеме встаешь потом трогаешься, автомат супер


  5. Авеоводуус (2162) Аватар для Real
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 18.07.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1005
    Цитата Сообщение от Tier Посмотреть сообщение
    Скажите стоит ли брать автомат или все же лучше ручная? я с Москвы и эта первая машина, вот посмотрел отзывы и ролики, говорят что тупит автмат, кто уже использует все устраивает вас?
    Бери с АКПП и не паряся. Я уже 2 месяца езжу и все нормально. Уже привык к его поведению.

  6. Завсегдатай (1449) Аватар для semura
    Сообщений: 274
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 12.08.2012
    Адрес: Подольск
    #1006
    :funp02049:
    Цитата Сообщение от Andrey-LT Посмотреть сообщение
    У меня это тоже первая машина, автомат рулит, при нынешней обстановке в больших городах я за автомат однозначно, я всего месяц за рулем, а кажется как год уже водил, в пробках вообще цены нету, тем более если где на подъеме встаешь потом трогаешься, автомат супер

  7. Новичок (10) Аватар для Tier
    Сообщений: 10
    Планирую купить LTZ 5D
    В клубе с 05.11.2012
    Адрес: Новокосино
    #1007
    Благодарю, да вот сам мучаюсь с выбором, знакомые говорят то для наших пробок лучше автомат, а вот тут жалуются на ее тупость, да как я понял нет у нас механики в 5d и дизеля .. (
    А как с надежностью АКПП коробка собирается в Кореи ? Гарантия на нее есть ?

  8. Пользователь (351) Аватар для leon737
    Сообщений: 89
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Наро-Фоминск, МО
    #1008
    Цитата Сообщение от Roma Rio Посмотреть сообщение
    1. Надо ли нажимать "гашетку" селектора при переключении с М на D? Насколько я понял инструкцию нет, но там с ярко выраженным корейским акцентом написано, хочу удостовериться правильно ли я все понял про черно-белые стрелочки в инструкции
    Нет, с M на D селектор перемещается свободно без нажатия кнопки разблокировки (в инструкции - незакрашенные стрелочки).

    Цитата Сообщение от Roma Rio Посмотреть сообщение
    2. Надо ли нажимать гашетку при переключении с D на М обратно? Насколько я понял надо. Тоже хочу удостовериться.
    Да, для переключения с D на M нужно нажимать кнопку разблокировки (в инструкции - закрашенные стрелочки).

    Цитата Сообщение от Roma Rio Посмотреть сообщение
    3. Надо ли убирать ногу с газа при выполнении пунктов 1 и 2? Насколько я понял инструкцию - да, но опять таки - по нерусски написано. Прошу уточнить.
    Желательно приотпускать газ на первых передачах при переключении с M на D. По-крайней мере, не топить в пол.

    Цитата Сообщение от Roma Rio Посмотреть сообщение
    4. Включается ли при переключении с D на М сразу на одну передачу ниже чем была до этого, или нужно перевести в М и тут же нажать минус?
    Нет, после переключения остается та передача, которая была выбрана автоматом до переключения.


    PS У вас в профиле указана машина с автоматом, проще попробовать на практике ;)


  9. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1009
    Цитата Сообщение от Roma Rio Посмотреть сообщение
    Я всё-таки соглашусь с остальными, что в инструкции написано при переключении с D на М нужно нажимать рычаг блокировки, иначе не переключишь - черная стрелка в инструкции. Поэтому и остальным твоим словам доверия пока что у меня 0. Извини, первое впечатление.
    Так, давай сначала! Ты в одном месте пишешь "гашетка", в другом "рычаг блокировки". Сам наводишь смуту и после этого меня обвиняешь во вранье.

  10. Пользователь (351) Аватар для leon737
    Сообщений: 89
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Наро-Фоминск, МО
    #1010
    Ты в одном месте пишешь "гашетка", в другом "рычаг блокировки"

    ИМХО, в контексте вопроса - это одно и то же


 
Страница 101 из 308 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя