Страница 297 из 308 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 3075

Тема: Автомат

  1. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2961
    оффтоп: Показать
    [QUOTE=al-ekb;484485]
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Единственно что можно купить в месте с маслом,это масло с дисульфидом молибдена...например у Liqui moly есть линейка масел с этой присадкой...
    Эта присадка относится к группе слоистых модификаторов
    Есть ещё геомодификаторы трения и металлоплакирующие составы,их в базовом масле нет[/QUOT

    Ну то есть создатели масел для двигла Шевроле(в том числе и для Камаро), впрочем как и для других своих авто, видимо ошиблись, не то масло залито или как ? dek.nk в паре слов расскажи
    Да почему же нето...то,не самое хорошее конечно(не любит больших интервалов замены,начинает сильно загрязнять двигатель) и свои 200-250 тысячь(если не убивать)он пройдёт,а больше вроде и не нужно,по крайней мере основному колличеству потребителей...но скажем тысяч через 100 он уже не будет ехать и расходовать бензин так же,как при 20 тысячах пробега...вот тут и помогают эти составы(которые продаются отдельно) продлить мотору нормальную жизнь,устраняя дефекты неизбежно появляющиеся во время эксплуатации....ну и как +небольшая экономия топлива в режиме ХХ и на малых оборотах,когда потери на трении максимальны,ну и небольшая прибавка мощности и момента,в связи с тем же снижением на потерях трения

    - - - Updated - - -

    Отклонились от темы....думаю модераторы простят и почистят,если сочтут нужным)))
    Последний раз редактировалось бывший; 29.08.2015 в 08:50.

  2. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #2962
    оффтоп: Показать
    [QUOTE=dek.nk;484488]
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение

    Да почему же нето...то,не самое хорошее конечно(не любит больших интервалов замены,начинает сильно загрязнять двигатель) и свои 200-250 тысячь(если не убивать)он пройдёт,а больше вроде и не нужно,по крайней мере основному колличеству потребителей...но скажем тысяч через 100 он уже не будет ехать и расходовать бензин так же,как при 20 тысячах пробега...вот тут и помогают эти составы(которые продаются отдельно) продлить мотору нормальную жизнь,устраняя дефекты неизбежно появляющиеся во время эксплуатации....ну и как +небольшая экономия топлива в режиме ХХ и на малых оборотах,когда потери на трении максимальны,ну и небольшая прибавка мощности и момента,в связи с тем же снижением на потерях трения

    - - - Updated - - -

    Отклонились от темы....думаю модераторы простят и почистят,если сочтут нужным)))
    для не знаю ради чего, я купил авеху, у неё первое ТО на 15 тыщах/ сравниваю с тойота королла, первое ТО (за бабло) на первой тыще(-10 руб), тут же второе и третье и четвертое ТО, за одни ТО владелец тойота королла отдал уже около 100 тыщ, так что нам ли жаловаться?
    Последний раз редактировалось бывший; 29.08.2015 в 08:50.

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2963
    оффтоп: Показать
    [QUOTE=al-ekb;484492]
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение

    для не знаю ради чего, я купил авеху, у неё первое ТО на 15 тыщах/ сравниваю с тойота королла, первое ТО (за бабло) на первой тыще(-10 руб), тут же второе и третье и четвертое ТО, за одни ТО владелец тойота королла отдал уже около 100 тыщ, так что нам ли жаловаться?
    В европе интервалы ТО ещё больше...но там и больше 100 тысяч мало кто проезжает....
    Если машина на 3 года, то парится вообще не стоит...если машина планируется на долго,либо очень большие пробеги,то стоит задуматься о замене масла в два раза чаще...для Мегаполисов это тоже актуально,если машина не на 3 года
    Последний раз редактировалось бывший; 29.08.2015 в 08:51.

  4. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #2964
    оффтоп: Показать
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Доброго времени Паш, да ничего эти присадки не дают, всё что надо для двигла уже находится в самом двигле в виде обычного моторного масла( в нём всё что надо напихано и натолкано, поверь мне, производители сего масла не забыли туда ничего добавить ) всё что свыше того - это от лукавого!, кстати, можно в личку вопрос задать?
    доброго-доброго )) это как колгон вон рекламируют. а во всех нормальных порошках есть вещества для смягчения воды. ну тут как и с присадками: главное, чтобы не вредило. я бы ни за что не стал лить непонятную жижу в агрегаты. даже по совету такого честного журнала, как за рулем ))
    Последний раз редактировалось бывший; 29.08.2015 в 08:52.
    глуп, ленив и бестолков


  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #2965
    Информативные посты убираю под спойлер . Эмоции и вода- в утиль )) Моё имхо про создание темы присадок - очередной тупиковый ср..ч будет. Как с 92-95 бензином.
    Последний раз редактировалось бывший; 29.08.2015 в 08:55.


  6. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #2966
    начнем с того что я просто написал что Я сделал и что почувствовал в изменениях. просто поделился. ни вкоем случае это не призыв всем покупать и заливать это. если вы ремонтировали свои АКПП стоит задуматься может дело это не в АКПП дело а в пользователе. а по поводу задней передачи всегда на холодную на МОЕЙ машине идет толчек на горячую его нет.

  7. Новичок (15) Аватар для dmial
    Сообщений: 21
    Авео ЛТ Седан (Корея, 2012)
    В клубе с 28.08.2013
    #2967
    До ОД с проверкой масла пока не добрался, но решил провести эксперимент по очень плавному управлению автомобилем, как описывали примерно на 100-150 страниц ранее :-) Кажется, товарищ по имени Santa. В общем, перестал давить гашетку и крутить, начал трогаться и разгоняться по-возможности очень аккуратным слабым нажатием, фактически "весом ноги", на сантиметр, наверное. Что интересно - она трогается, терпимо разгоняется, передачи переключаются плавно, с очень редким ощущением "переключения" - даже не дергается, а так, чувствуется, что переключилось :-) И, пардон за оффтоп, он просто, имхо, в тему, расход бензина раньше был 18л/100км (при типичных поездках по центру с кучей светофоров, 4-5 поездок в день по 2-3 км и средней скорости до 10 км/ч), теперь же elm-327+torque показывают средний расход 13л/100км. Буду, конечно, перепроверять сопоставлением реального расхода и пробега, но раньше тот же torque показывал именно 17-18л на "сотню".
    Плюс обратил внимание на толчки при переключении с D на R - на непрогретой коробке точно есть, не очень сильные, но явные (без стука, стук, который я описывал, предваряемый "неподхватом" и "неездой", пока не повторялся), в прогретом состоянии - еле заметно, иногда незаметно вообще.
    P.S. Пока писал сообщение - позвонили из ОД, служба сервиса с вопросами о качестве обслуживания, менеджер мне завтра перезвонит, поэтому хочу еще уточнить - если то, что менеджер мне рассказал о возможной металлической стружке, которая забивает форсунки в гидроблоке, правда - при откручивании пробки для слива масла (которая вроде бы магнитная?) там конструктивно эта предполагаемая стружка должна же дойти до пробки, плавать в масле? Думаю надавить на это обстоятельство, типа сами говорите мне про стружку - вот и проверяйте её наличие проверкой уровня и сливом.

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #2968
    Цитата Сообщение от dmial Посмотреть сообщение
    там конструктивно эта предполагаемая стружка должна же дойти до пробки, плавать в масле?
    Нет. Или на магните или в фильтре.
    Цитата Сообщение от dmial Посмотреть сообщение
    менеджер мне рассказал о возможной металлической стружке, которая забивает форсунки в гидроблоке,
    Он наверное спутал АКПП с токарным станком.


  9. Новичок (11)
    Сообщений: 12
    Авео Хэтчбек
    В клубе с 27.08.2015
    #2969
    у меня шевроле авео хетчбек,двигатель 1,6,коробка автомат,по мне так нормально,особенно в пробках,единственное если нажать сильно на педаль газ,то она начинает рычать,и коробка не так прям быстро соображает,но и не медленно...и хуже разгоняется,когда включен кондиционер...

  10. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео Седан
    В клубе с 23.07.2015
    #2970
    Всем привет. Вот и закончилась неделя (24-30 августа) Кратко отчет. ОД письмо получили 25.08.15г. 28.08.15г. мне позвонил директор субподрядной организации, в которой ремонтировали АКПП по гарантии. Я предложил поменять гидроблок. Он попросил время подумать. На следующей неделе будем ждать ответ.
    P.S. начало моей истории на 295 странице


 
Страница 297 из 308 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307 ... ПоследняяПоследняя