Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69
  1. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео 1,6 АКПП LS Седан
    В клубе с 24.09.2017
    #51
    ребята
    в прошлом году помоему менял правую подушку, толчки на какое то время пропали, но потом вернулись (скорее связываю с погодой было не так жарко, когда толчки пропадали)

    вот в этом году провел эксперимент

    как у многих тут моя машина тоже на светофоре дергалась (именно когда жарко на улице) и именно когда машина хорошо прогрета!

    так вот решил я сменить свечи, не помню, что стояло, но помоему GM, я решил заменить!
    так вот при замене выяснилось, что зазор у тех свечей был 1,1 (что в допуске)

    на замену я заказал NGK 8894 (не реклама ни в коем разе) у них зазор 0,9, что тоже в допуске но как раз нижняя граница в отличии от тех что стояли!
    так вот заменял я свечи когда на улице было +36 в тени... (да здраствует жаркий Ростов-на-Дону)

    ну вот уже месяц катаюсь, не было замечено еще не одного лишнего пинка!
    становлюсь на светофоре нажимаю тормоз, и все обороты не плавают, машина ехать не пытается... все стабильно!

    у кого пинается и кто будет менять свечи, попробуйте поставить именно с зазором 0,9
    я не нашел калильное число тех свечей, что стояли, но вот эти, что поставил вроде как немного "Холоднее"
    пока наблюдаю но месяц прошел, толчков нет! так что думаю проблема все таки в свечах (или их качестве)

  2. Пользователь (13) Аватар для codehard
    Сообщений: 80
    Авео Т300 Седан-барабан АТ
    В клубе с 11.08.2017
    Адрес: Мытищи
    #52
    да мертвому припарки эти свечки, глючное ПО именно самой коробки пинается.

  3. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #53
    Цитата Сообщение от codehard Посмотреть сообщение
    да мертвому припарки эти свечки, глючное ПО именно самой коробки пинается.
    У меня вчера друг сел в машину мою (после bmw), на только что заведенной машине попереключал селектор АКПП. Немного прифигел, как пинается коробка. Хотя пробег у меня 41 тысяча, масло полностью заменено на 31 тысяче...) такие дела, вот сиди и думай, жива она там еще или это ее нормальное состояние

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #54
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    У меня вчера друг сел в машину мою (после bmw), на только что заведенной машине попереключал селектор АКПП. Немного прифигел, как пинается коробка. Хотя пробег у меня 41 тысяча, масло полностью заменено на 31 тысяче...) такие дела, вот сиди и думай, жива она там еще или это ее нормальное состояние
    На холодной, густое масло, обороты ХХ повышенны, опоры мотора у нас обычные, вот и чувствуется сильнее, по сравнению с BMW. У неё и мотор меньше слышно и изолирован он от кузова лучше, да и в целом шумка в несколько раз лучше


  5. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #55
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    На холодной, густое масло, обороты ХХ повышенны, опоры мотора у нас обычные, вот и чувствуется сильнее, по сравнению с BMW. У неё и мотор меньше слышно и изолирован он от кузова лучше, да и в целом шумка в несколько раз лучше
    ну да, на прогретой, при переключении у меня толчков вообще нет

  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #56
    Всё у вас в порядке, если после прогрева толчков нет.

  7. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #57
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Всё у вас в порядке, если после прогрева толчков нет.
    Да он вроде после перепрошивки и на ходу стал намного меньше пинаться!

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #58
    Заезжайте на обновление прошивки Авео Drive. Новая версия намного лучше тянет, и акпп работает ещё плавнее.

  9. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #59
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Заезжайте на обновление прошивки Авео Drive. Новая версия намного лучше тянет, и акпп работает ещё плавнее.
    Да, мне надо еще суппорта поменять и подушку двигателя, ну и тормозуху) Наберу)

  10. Пользователь (12)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.07.2015
    #60
    Ну что товарищи, есть рабочий рецепт как побороть автонейтраль ?


 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя