Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69
  1. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #41
    Aspis, Никто не решил.

  2. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео 1,6 АКПП LS Седан
    В клубе с 24.09.2017
    #42
    где то на просторах интернета я нашел несколько похожих проблем на опелях и чем то еще
    так вот там люди ставили дополнительный радиатор для АКПП с термостатом, потому как при замере температуры в прогретой коробке выдавало 115.

    тут не нашел (может плохо искал конечно), никто не пробовал себе ставить?

    потому как я только первый год как купил авео, и летом такие тупняки,
    где то по моему даже здесь писали, что зимой таких тупняков не наблюдается... или совсем редко

    просто если она на меньшей температуре вообще не тупит, а когда скорее всего подходит к 115 начинаются тупняки (дерганье на тормозе...)

  3. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео 1,6 АКПП LS Седан
    В клубе с 24.09.2017
    #43
    а вычитал уж, у этой коробки и основного то радиатора нет...
    дополнительный то и тем более некуда засовывать...
    хотя трубки охлаждающие по моему видел от акпп...

    завтра полезу смотреть куда идут...
    Последний раз редактировалось Aspis; 08.10.2017 в 23:36.

  4. Авеовод (222)
    Сообщений: 307
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2013
    #44
    Езжу на Авео уже 5,5 лет. Уже научился ездить так, чтобы переключения были плавными, толчков почти нет. Был я у официалов - все ок. Жижу менял два раза каждые 30 тыс (сейчас пробег 65 тыс). В общем, это особенность автомата, которая вроде как решается прошивкой, но не официальной. Хочу попробовать Адакт, но никак не решаюсь, да и цена кусается.
    GM, я так понял Авео вообще не считает своей машиной, так как периодически прошивки выпускает на Опеля, а Авео в пролете. Адаптивный автомат как по мне это лажа полная. Старенькие автоматы на моих прошлых авто намного лучше работали при мне и работают до сих пор у новых хозяев.
    Вот как объяснить при продаже покупателю, что это особенность работы автомата, а не поломка?

    п.с. Есть ли проверенная прошивка лучше, чем от Адакта? Где ее взять?

  5. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #45
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    ять?
    почитайте эту тему.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post591300
    Там много раз писалось у кого, по чём, и множество отзывов (само собой хороших)

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан T300
    В клубе с 02.06.2017
    #46
    Ко всему плохому рано или поздно привыкаешь, поэтому я тоже при долгом стоянии на светофоре скидываю коробку на нейтралку. Может ли аукнуться мне это в будущем? Не выйдет ли из строя коробка от частого переключения на нейтраль? Или не выйдет ли коробка из строя из-за этих толчков вообще? И подскажите пожалуйста, кто-нибудь занимается перепрошивкой мозгов в Казани?
    И по поводу гарантии от официалов: я сам по себе человек не конфликтный, в салоне не ругался, но после ремонта, когда коробка вновь начала пинаться (гарантийный срок уже закончился, но гарантия на ремонт коробки должна была быть) меня отфутболили в ту организацию, которая делала ремонт коробки. Там конечно же меня отправили обратно, тк по ремонту до этого к ним обращался не я, а официальный дилер. В общем после этого мне проверили уровень масла, его качество. Сделали еще адаптацию и отпустили, с формулировкой "толчки будут, пока коробка адаптируется, потом пропадут". В общем проблема осталась, обращаться снова не вижу смысла, по их заверениям все гарантийные обязательства (гарантия на ремонт коробки) заканчиваются в день, когда заканчивается гарантия на автомобиль в целом, даже если тебе починили коробку в последний день гарантии.

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #47
    Цитата Сообщение от xspander Посмотреть сообщение
    ветофоре скидываю коробку на нейтралку. Может ли аукнуться мне это в будущем? Не выйдет ли из строя коробка от частого переключения на нейтраль? Или не выйдет ли коробка из строя из-за этих толчков вообще
    Не рекомендуется на любом автомате.
    Мнения и доводы в темах...http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=96
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=3229
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  8. Новичок (11)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.05.2016
    #48
    С проблемой "толчки автомата на светофорах и в пробках" перелопатил много форумов и сайтов. Везде и независимо говориться о температурных режимах АКПП. Поэтому первым делом на светофорах/пробках пока стою, включал кондей, чтобы включался вентилятор и толки АКПП пропадали через секунд 15 сами собой. Далее проверил радиаторы и они оказались забитыми, а точнее между ними шуба грязи, наподобие той, что выбрасываем из пылесоса. Почистил и вуаля, толки есть, но очень редко. Следующий шаг понижение температуры в двигателе прошивкой и сменой термостата.

  9. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #49
    Цитата Сообщение от wally Посмотреть сообщение
    Следующий шаг понижение температуры в двигателе прошивкой и сменой термостата
    целесообразно снизить температуру АКПП, а не двигателя.

  10. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #50
    Цитата Сообщение от wally Посмотреть сообщение
    С проблемой "толчки автомата на светофорах и в пробках" перелопатил много форумов и сайтов. Везде и независимо говориться о температурных режимах АКПП. Поэтому первым делом на светофорах/пробках пока стою, включал кондей, чтобы включался вентилятор и толки АКПП пропадали через секунд 15 сами собой. Далее проверил радиаторы и они оказались забитыми, а точнее между ними шуба грязи, наподобие той, что выбрасываем из пылесоса. Почистил и вуаля, толки есть, но очень редко. Следующий шаг понижение температуры в двигателе прошивкой и сменой термостата.
    А ректально промыть радиаторы, на той же мойке? струями воды? или нужно разбирать?


 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя