Показано с 1 по 8 из 8
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.11.2014
    #1

    Unhappy Одиночные щелчки и постукивания

    Привет всем!извините пожайлуста если были подобные темы, курил поиск...не нашел с подобными симптомами Подскажите пожайлуста, появились сначало глухое постукивание при езде (скорость около 10кмч)по прямой, по волнистому асфальту,а через некоторое время ещё и добавились кратковременные громкие металлические щелчки во время езды (ок.20-30 кмч) при езде по такому же асфальту но при повернутом руле(что в лево что в право)
    По прямой на сколько я понимаю это втулки(которые падла к стабилизатору приклеены, поменять гемор), поправьте если ошибаюсь, а второй случай с чем это связан? Не стойки ли стабилизатора? оба звука спереди с стороны водителя

  2. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #2
    Я думаю мотор пора капиталить. Щелкают кольца, а стучат шатуны. Это падла тот еще гемор.
    На сервис вам надо. Тут через глушитель не диагностируют.
    _________________
    Мы то, что мы едем.


  3. Новичок (11)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.11.2014
    #3
    По теме: спасибо за ответ.
    Не по теме: если внимательно посмотреть первую жалобу то я написал касательно данного участника относительно моего сообщения, во втором написано "участников"... Вообще то это множественное чисто, это не только по отношению когда мне.
    По теме: спасибо за столь содержательну "инфу" разобрался с проблемой самостоятельно,уже не актуально.

  4. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #4
    И что это было?
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  5. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #5
    И что это было?
    На будущее - пишите пробег, на котором проявилась эта неисправность. Т.к. разные элементы подвески имеют разный срок службы.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #6
    Похоже проблема была с стойками стабилизатора.

  7. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #7
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Похоже проблема была с стойками стабилизатора.
    И все же от автора хотелось услышать-))) Я вот тоже грешил на стойки поменял а все равно такое что то похоже осталось.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  8. Новичок (11)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.11.2014
    #8
    В общем,прошу прощения что не отвечал,не мог.
    В итоге заменены обе стойки стабилизатора и втулки.
    Левая стойка стабилизатора закусывала,правая была уставшая+ заменил втулки стабилизатора(обнаружил люфт) и о чудо...тишина в авто
    по поводу расходников: стойки amd(арт. sl231),втулки moog(это первый опыт использования стоек стабилизатора данной фирмы,втулки(арт.op-sb-10794) установлены от опеля,имел опыт использования зап.частей данной фирмы на прошлом авто,качество всегда было хорошее)
    в общем такие дела