Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #11
    К сожалению у меня с заменой модуля проблема не ушла. Надо разбираться, что там случилось с этим датчиком положения коленвала.

  2. Пользователь (171)
    Сообщений: 61
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.12.2013
    Адрес: Краснодар
    #12
    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане! Подскажите! Может у кого было подобное? Периодически при движении происходит толчек и после этого падает стрелка тахометра на ноль. На светофоре может просто заглохнуть. При повторном запуске движка стрелка продолжает лежать на 0.. Чек не горит. ELM так же в тот момент показывает 0 оборотов.
    Если после глушения авто минут через 5-8 завезти, то тахометр оживает. Проблема не постоянная, может за день произойти несколько раз, а может и 2-3 дня не проявляться
    Здравствуйте. Проблема как у вас в описании. Я так понял, замена модуля зажигания, решила проблему? После не появлялась?

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #13
    Александр Юр, модуль зажигания так не косячит.
    начните с проводов питания. протяните все массы по новой.
    стрелка так может падать либо при отсутствии питания на панеле\салонном модуле\ мозгах.
    а также проблемах с каном.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #14
    У меня недавно, сразу после замены корпуса термостата, 2 раза за неделю такое же произошло, толчок и падает стрелка тахометра, у меня с собой есть ELM, я сразу же считал ошибку, которая еще не была подтверждена, то есть чек не горел, но в предварительном листе она была, P0335.

    В моем случае там возможен весь букет причин, ОД менял сальник коленвала, потом его вырвало и покрошило, они меняли его по гарантии еще раз, сейчас он опять потек, а потом я менял корпус термостата и рассоединял разъем ДПКВ, то есть в моем случае причиной может быть все, что указано в инструкции. Я конкретно пошевелил разъем ДПКВ, продул его для верности и уже месяц такое не повторялось.

    Да, и иногда, теперь, машина на холостом делает просадку оборотов, почти как глохнет, но не глохнет, раньше такого точно не было никогда, значит наверняка будет развитие этого геморроя.

  5. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #15

  6. Пользователь (171)
    Сообщений: 61
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.12.2013
    Адрес: Краснодар
    #16
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Александр Юр, модуль зажигания так не косячит.
    начните с проводов питания. протяните все массы по новой.
    стрелка так может падать либо при отсутствии питания на панеле\салонном модуле\ мозгах.
    а также проблемах с каном.
    У меня еще при запуске бывает, не сразу заводится....бывает раза со второго и третьего и стрелка
    тахометра лежит. Потом раз и завелась и все норм. Причем на прогретом двигателе. Все началось где то неделю назад, еще на старых свечах денсо. Я их менял через 14000 км, а тут пропустил и проехал более 24000 км. Свечи поменял, проблема не ушла. Вот и грешу на модуль зажигания...

  7. Пользователь (11)
    Сообщений: 82
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.08.2016
    #17
    Цитата Сообщение от Александр Юр Посмотреть сообщение
    У меня еще при запуске бывает, не сразу заводится....бывает раза со второго и третьего и стрелка
    тахометра лежит. Потом раз и завелась и все норм. Причем на прогретом двигателе. Все началось где то неделю назад, еще на старых свечах денсо. Я их менял через 14000 км, а тут пропустил и проехал более 24000 км. Свечи поменял, проблема не ушла. Вот и грешу на модуль зажигания...
    точно такая же проблема была, помогла замена датчика коленвала. на диагностику нужно ехать.
    у меня даже чек не горел, а стрелка тахометра вообще не работала, и еще глохла на светофорах, в пробках.


  8. Пользователь (171)
    Сообщений: 61
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.12.2013
    Адрес: Краснодар
    #18
    Цитата Сообщение от remosi Посмотреть сообщение
    точно такая же проблема была, помогла замена датчика коленвала. на диагностику нужно ехать.
    у меня даже чек не горел, а стрелка тахометра вообще не работала, и еще глохла на светофорах, в пробках.
    Здравствуйте. Чтоб датчик коленвала поменять коробку обязательно снимать? Ставили оригинальный датчик?

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #19
    Цитата Сообщение от Александр Юр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Чтоб датчик коленвала поменять коробку обязательно снимать? Ставили оригинальный датчик?
    Нет.
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...509505.RU.html
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  10. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #20
    Отмечусь, тут сейчас была поднята серия постов по теме. Ранее я писал по проблеме:
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...l=1#post605959

    Прошло больше года, проблема с кодом P0335 больше не возвращалась. Напомню - она появилась после того, как я рассоединял разъем датчика коленвала, ошибка начала вываливаться постоянно и стрелка тахометра падала на ноль. Вылечил шевелением этого разъема, просто вытащил и вставил. Видимо, там сигнал очень чувствителен к контакту.

    Еще я писал, что машина почти глохла иногда, после замены навесных ремней, ГРМ, фазиков и прочистки дросселя все работает как с новья.


 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя