Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 76 из 76
  1. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #71
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    В конструкции мотора мало что изменилось с времени его создания, по этому прогрев что тогда был необходим, что сейчас.
    Шины, шрусы, подшипники ступиц... etc. Зимняя эксплуатация - вредна сама по себе при отсутствии теплого бокса. Мне, как профессиональному водителю, иной раз непонятен перфекционизм в отношении мотора и полное игнорирование остальной части авто во время зимней эксплуатации
    Надо не теории заговора рассматривать, а уяснить простую вещь - автомобиль для человека, а не человек для автомобиля.

    Цитата Сообщение от pamil77 Посмотреть сообщение
    восьмой год пошел машине 150 тысяч накатал. машину почти не грею сел завел, подождал пока флешка загрузится и музыка включится, поехал. в морозы греется пока стекла чищу. по мне проогрев машины и салона быстрее на ходу проходит, первые километры потихоньку еду не носилую выше 2500 оборотов стараюсь не крутить.
    Если не вникать в теоретические изыски, а исходить из моей практики, мнение выше - рациональный и практичный подход к эксплуатации авто.

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #72
    Сколько людей, столько подходов и мнений. И я грел,грею и буду греть.Не до тёплого воздуха, а до момента падения стрелки тахометра ниже 1000 об/мин
    А перфикционизм в том, что мотор, кпп и кузов, это самые дорогие детали в авто.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #73
    dek.nk, Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.(с) Ильф и Петров
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #74
    Так и мне вечность не нужна. Мне нужно что бы мой мотор, во время моей эксплуатации был в полном здравии и сохранял заложенные в него мощностные показатели. Как будет после меня ездить машина мне пофиг, хотя я уверен что будущий владелец будет доволен.
    Например сейчас на пробеге 93 тысячи, я имею 10,8 до ста, 17,8 квотер, нулевой расход масла и моментальный отклик на газ. Это при коробке автомат и массе авто 1390кг на весах(шумка+музыка)
    Последний раз редактировалось dek.nk; 19.11.2019 в 21:01.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #75
    dek.nk, ты в одном сообщении сам себе противоречешь ;)
    "сохранял заложенные в него мощностные показатели"
    "моментальный отклик на газ"
    второе это альтернативная прошивка. и она противоречет первому.
    а если серьезно, у меня авто 5 лет, пробег меньше 34т грею авто не долго, как правило холодный пуск в гараже, выехал ворота закрыл и поехал по тихоньку.
    тоже с уездом после работы, запустил подождал пока двиг масло по каналам разгонит ну минуту край.
    тут просто две разных философии сталкиваются.
    машина для тебя или ты для авто.
    если машина может ехать сразу, то зачем себя насиловать?
    да физика не меняется, и холодному двигателю это на пользу не идет, но ведь и прогресс двигается и в двигатель мы не м8м заливаем.
    потому двигатель совершенно спокойно переваривает поездку в холодном состоянии и если сильно не педалировать до прогрева, ничего страшного не происходит.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #76
    Прошивка сток,просто под 92 градуса и немного другой алгоритм Акпп.Из альтернативы, только пиленный дроссель, по а-ля MD технологии.
    А холодный мотор у меня чувствуется что едет хуже и коробка работает жёстко... Самый пик динамики это 70-80 градусов, то есть уже прогретый мотор...
    А с вашими пробегами я бы то же не парился о прогрева)))


 
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678