Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #11
    Pafick77, так а я что спорил? если ты шиномонтажем занимаешься, тебе лучше меня должно быть известно что на глаз сказать можно бьет или ничего страшного.
    для этого измерительные приборы не нужны. а вот измерять ты можешь чтоб понять куда шину крутить, но это уже другая история.
    а понять бьет и виляет, накинул на станок да покрутил, все будет видно, разве не так?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 06.10.2013
    #12
    вовая, я с Вами согласен, что на глаз можно определить, критичное биение или нет.
    Я дал пищу для размышлений, а там владелец пусть сам решает, как ему поступить в данной ситуации.

  3. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #13
    Бывает, что степень биения зависит от положения колеса на ступице. Мой пример, после балансировки ощущались биения, отбалансировали в другом месте, биения пропали, вроде логично, в первом месте накосячили. Прокалываю шину, снимаю, жгутик вкладываю, ставлю - снова бьёт. Снимаю колесо, поворачиваю на 90 градусов - немного бьёт. Ещё раз поворачиваю на 90 градусов - всё отлично. Понятно, что можно предположить кучу причин, но результат говорит сам за себя, при этом противоположное колесо живёт своей жизнью и постепенно в движении проворачиваются колёса относительно друг друга.

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #14
    Евгений, в природе есть станки которые балансируют колесо непостредственно на авто. вместе с вращающимися деталями авто(тормозной диск граната)
    но это как имхо извращение.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #15
    Есть балансировочные станки, которые центрируют диск по шпилечным отверстиям, качество балансировки намного выше относительно станков центрирующих диски по центральному отверстию

  6. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #16
    Парни, такой вопрос. Купил кованые диски, на шиномонтаже когда балансировали увидел что на внутренний обод диска ставят набивной груз. Знаю что на литье и ковку ставят только клееные грузы. На мой вопрос "зачем ставите набивной груз" ответили успокойтесь, все нормально, если внутренний обод имеет выступ то в таких случаях на него ставят набивной груз. Подскажите кто в курсе, действительно ставят или мне попросту изуродовали диск? Грузы стоят клееные и набивной на внутренней стороне диска.

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #17
    У меня все клеенные грузики стоят.

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #18
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    или мне попросту изуродовали диск?
    именно так.
    я когда покупал новое литье, даже специально искал монтажку с пластиковыми лапами на станке, иначе царапины.
    а забивные груза - это варварство, только на штамповку.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #19
    Спать не дает этот вопрос. Уже и всякие профильные форумы по балансировке перечитал. Кто пишет что с завода там на бмв и прочих на литье стоят набивные грузы на внутренней стороне если на борте есть выступ. Но там грузы специальные набивные, не простые которые ставят на штамповку которые не портят ЛКП. Где пишут что все это бред и ставят только клееные. Где правда?

  10. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #20
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    именно так.
    я когда покупал новое литье, даже специально искал монтажку с пластиковыми лапами на станке, иначе царапины.
    а забивные груза - это варварство, только на штамповку.
    Про прижимную лапу в курсе, но как правило ее нет и тут уже опыт шиномонтажника нужен чтобы опустить ее так чтобы не поцарапать диск. Там где делал я мужик опытный, сто лет работает в этом деле. И действительно все нормально без царапин.
    Единственное что тревожит, этот набивной груз. Неужели ради копеечной экономии на грузе он мне бы стал набивать ее на диск т.к он дешевле. Про порчу дисков думаю за столько лет работы он знает лучше меня как делать свою работу.


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя