Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.08.2022
    #21
    Цитата Сообщение от Streaky Посмотреть сообщение
    Здравствуй. Я сам ремонтировал. Да, и у Вас судя по профилю Авео Т250. На ней не в курсе можно ли не снимая разобрать.
    Приветствую! Имеется аналогичная проблема на моём авто - хруст при переключении на вторую передачу. Не могу найти артикулы необходимых запчастей. Поиск в интернете ничего не даёт, т.к. попадаются разные артикулы. В сетевых магазинах запчастей, например тот же Автодок, даёт одни артикулы, другой магазин другие. У вас есть возможность поделиться артикулами тех запчастей, что вы использовали при ремонте? Правда у меня круз, а не авео, но коробки там ставились одинаковые, если я правильно понимаю, т.е. D16.

  2. Пользователь (70) Аватар для Inspirer
    Сообщений: 40
    Авео LTZ Седан МКПП
    В клубе с 11.04.2013
    Адрес: Москва
    #22
    Я так понимаю это из за того что несколько лет назад всякие не хорошие и не образованные люди побежали на Ютуб с сенсацией: "gm льёт атф в механику! Значит всем нужно так делать."
    Нет не нужно, потому что если поссать в коробку эффект будет такой же.
    Ударные нагрузки атф не держит, смазывающих свойств меньше в 3 раза почти, валы за счёт вязкости не останавливает что ухудшает синхронизацию, трение между синхронами тоже увеличивается и износ всего ускоряется.


 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123