Показано с 1 по 7 из 7
  1. Местный (710)
    Сообщений: 114
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.10.2013
    Адрес: Казань
    #1

    Ремонт на СТОА по ОСАГО 2017

    Добрый день! Может кто компетентен в этих делах? Я (потерпевший) и виновник ДТП являемся клиентами одной страховой компании. У виновника ДТП страховка оформлена до 28 апреля 2017 г., а у меня после. Т.к. у меня отсутствует время на самостоятельный ремонт автомобиля, то для меня в приоритете ремонт автомобиля на СТО, что я и указал в заявление. В страховой уведомляют о том, что у виновника страховка оформлена до 28 апреля 2017 г., и при ремонте будет учитываться износ заменяемых деталей моего автомобиля. Могу ли я рассчитывать на то, что мой полис оформлен в октябре и я имею право выбрать ремонт своего автомобиля на СТО без учета износа (т. е. применить новые правила ОСАГО 2017)? Или все так ориентироваться нужно на полис виновника?
    И второй вопрос: обязательно ли мне выбирать СТО в радиусе 50 км или я могу рассмотреть все варианты, которые указанны на официальном сайте.
    Спасибо.

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от Ekorv Посмотреть сообщение
    Я (потерпевший) и виновник ДТП являемся клиентами одной страховой компании.
    Темы есть.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=141
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1969
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=6782
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ хетчбек
    В клубе с 08.07.2017
    #3
    Всем привет, попал в ДТП, я пострадавший. По новым правилам попадаю только на направление на ремонт. Как я понял из источников всемирной паутины есть 3 варианта развития ситуации: 1. Направление на ремонт от страховой в их сервис. В принципе нормально, но ремонт будут делать 100% неоригиналом-меня не устраивает 2. Могут предложить компенсацию деньгами, но вряд-ли, так как ремонт не большой-фара, передний бампер, крыло + скрытые повреждения передней правой подвески. Тут как по старым правилам включается юрист и независимая экспертиза. И теперь самый интересный вариант номер 3- я прошу у страховой направление на официала. Машина 13г.в. то есть не на гарантии. Страховая скорее всего одобрит, но оплатит ровно столько сколько насчитают в обычном сервисе по их направлению. Эту разницу я могу оплатить сам по нашему согласованию. А теперь главный вопрос - если я поеду к официалам и доплачу недостающую сумму имею ли я право на возмещение ее через мировой/районный суд от виновника дтп? Из знакомых ещё толком никто не сталкивался с новыми правилами, в инете очень мало информации ( или я её ещё не нашел). Спасибо

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #4
    вам нужна эта возня с судами?

    ущерб до 50тр(читать еврик) страховые платят деньгами. на оценке были? так понимаю нет.
    первоначально посетите знакомое СТО , оцените ремонт.
    дальше на оценку по ОСАГО. в зависимости от страховой - вам или сразу, или через некоторое время скажут размер предполагаемой выплаты.
    дальше уже ваit дело - соглашаться или нет.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ хетчбек
    В клубе с 08.07.2017
    #5
    Подавать в суд я считаю нужно, по прошлому дтп юрист мне вытащил ещё 80 кусков. На обычное сто я точно не поеду, лучше сразу в независимую экспертизу. Ущерб точно больше 50. Видимо ещё никто не сталкивался с новыми правилами (и слава богу). Как разрешится ситуация отпишусь, вдруг кому пригодится

  6. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #6
    Цитата Сообщение от Александр70 Посмотреть сообщение
    Как разрешится ситуация отпишусь, вдруг кому пригодится
    Да, да! Очень интересный вопрос?

  7. Banned (15)
    Сообщений: 18
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.11.2018
    #7
    Меня ни разу на станцию не отправляли, платили деньгами в пределах евриков, но мало, п досудебным претензиям доплачивали до лимита по еврику + оплата независимой