Показано с 1 по 8 из 8
  1. Завсегдатай (28)
    Сообщений: 219
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.11.2017
    #1

    Вонь. Запах из под капота

    Всем доброго времени.
    Однажды утром, не прогрел двигатель до +50С как обычно, а примерно до +20-30.
    Вы спросите,чувак,а как ты знаешь,+50 он или +30?
    А я Вам скажу,раз уж разрабы "евреи" и не поставили указатель температуры на эту чудную панель Т300,так пришлось у китаиса на алибабе брать обд2,за 180 руб и смотреть на смартфоне,темпу,вольтаж и тд.
    На улице -10С.Начал движение.Через 3 минуты в салоне появился какой то запах, чего то горелого.

    Проверил, предохранители, открыл капот.Но запах не палёных проводов, а что то похожее на горелое масло акпп что ли.Но у меня МКПП.

    Какой то терпкий, старческий или хз, как назвать.

    Прошло несколько дней, запаха больше нет. И вот сегодня снова, не прогрел я двигатель и поехал, как снова начало вонять не пойми чем,как в салоне,так и на улице.

    Кто подскажет, что это такое?
    Пробег 48 к,вроде реальный.Владею авто 2 месяца.

  2. Завсегдатай (28)
    Сообщений: 219
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.11.2017
    #2
    Связано ли это как то с гидрачом?
    Ух очень запах знаком со старым ниссаном блюберд.либо акпп,либо гидрач. Но акпп нет у меня,остаётся второе,гидроусилитель?
    Хотя,ехал прямо,рулём не крутил.Может ли из-за него быть?

  3. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #3
    Хм....
    Может быть связано. Было нечто подобное (как раз непрогретый двиг), но у меня незамерзайка подмёрзшая на стыке трубок сопливила и капала на кожух двигателя.
    Минут через 15 активного передвижения всё прохрдило и запах начинал выветриваться

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  4. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #4
    А не может трубки где рейка или их штуцера травить? Там труба выпускная рядом. Если защита глухая (не штатная) может след остаться. Это как вариант.

  5. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #5
    Кстати о трубках ! А как на счет отзывной . Что на холоде трубки ГУРа текли. Их меняли на машине?

  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #6
    Цитата Сообщение от spec Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени.
    Однажды утром, не прогрел двигатель до +50С как обычно, а примерно до +20-30.
    Вы спросите,чувак,а как ты знаешь,+50 он или +30?
    А я Вам скажу,раз уж разрабы "евреи" и не поставили указатель температуры на эту чудную панель Т300,так пришлось у китаиса на алибабе брать обд2,за 180 руб и смотреть на смартфоне,темпу,вольтаж и тд.
    На улице -10С.Начал движение.Через 3 минуты в салоне появился какой то запах, чего то горелого.

    Проверил, предохранители, открыл капот.Но запах не палёных проводов, а что то похожее на горелое масло акпп что ли.Но у меня МКПП.

    Какой то терпкий, старческий или хз, как назвать.

    Прошло несколько дней, запаха больше нет. И вот сегодня снова, не прогрел я двигатель и поехал, как снова начало вонять не пойми чем,как в салоне,так и на улице.

    Кто подскажет, что это такое?
    Пробег 48 к,вроде реальный.Владею авто 2 месяца.
    Теплообменник потихоньку умирает.Эмульсии в расширительном бачке нет?


  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #7
    Теплообменник может подпускать масло на улицу, и попадать на выпускной тракт и там зловонить пока не прогорит.


  8. Завсегдатай (28)
    Сообщений: 219
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.11.2017
    #8
    В расширителе чистый,красненький антифриз.
    Ганц,про шланги не знаю,менялись ли до меня.

    Но по запаху да,как на горелое масло похоже.Только со специфическим привкусом.