Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Накрутка одометра

    Специфика работы такова что использую авто и предусмотрена компенсация согласно пробегу. Сейчас много всяких крутилок и корректоров, подскажите где и какой корректор можно приобрести для изменения показателя пробега на одометра.

  2. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #2
    УК РФ в помощь.


  3. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #3
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    УК РФ в помощь.
    нет наказания

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #4
    кокой, прямо так и нет? а если работодатель это отловит, докажет, и заяву напишет?
    пальчиком погрозят?
    человек необоснованно хочет деньги получать. это ук. а уж мошенничество это будет или что то другое зависит от следователя
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #5
    вовая, каждый второй скручивает пробег при продаже - наверное
    опасно крутить у дорогих тут возможны проблемы, а у "простых" как правило прокатывает
    УК РФ нет статьи о скручивании пробега, а домыслить и вообразить можно всякое ну и ситуации также разные

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #6
    кокой, в ука нет статьи инсталлирование стилета между 5и 6 ребром.
    а срок за это есть.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #7
    вот так и пробегают авешки по 300т+ без проблем с движком и подвеской
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #8
    Цитата Сообщение от Jack Huncho Посмотреть сообщение
    Специфика работы такова что использую авто и предусмотрена компенсация согласно пробегу. Сейчас много всяких крутилок и корректоров, подскажите где и какой корректор можно приобрести для изменения показателя пробега на одометра.
    Digiprog-3 делает 6-секунд по OBDII. Но дубль пробега (неактивный) в моторном блоке остаётся.

  9. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #9
    Привет. Что Вы завелись. Он деньги хочет поднять. Пускай. Хозяин gps трекер впехнет в машину. И крути не крути. На счет скрутки, я подозреваю что пробег есть и на сервере gm . Если конечно машина в gm mdi подключалась . Но это соображение.
    Вот TIS GM взято.
    Комбинация приборов отображает на информационном центре водителя счетчик общего пробега. Модуль ECM отправляет сообщение о подсчете расстояния, которое проехал автомобиль, по шине GMLAN на блок управления электронным оборудованием кузова (BCM). Блок BCM использует эту информацию для расчета одометра транспортного средства. Затем это значение одометра отправляется на приборную панель по шине GMLAN. На приборной панели не происходит расчет значения общего пробега. Счетчик общего пробега может вести подсчет в милях или километрах в зависимости от установки в меню "Units" (Единицы).
    Величина счетчика общего пробега сохраняется в нескольких модулях. Комбинация приборов является вторичным модулем сохранения величины счетчика общего пробега, а ВСМ является первичным модулем сохранения и накопления данных.
    В дополнение к внесению в журнал значения счетчика общего пробега для автомобиля, BCM и панель приборов вносят VIN. Проверка программного обеспечения проводится для того, чтобы удостовериться, что эти модули и их информация со значением общего пробега не перемещалась между различными автомобилями.
    Если номера VIN не совпадают, комбинация приборов переходит в режим ошибки и выводит на дисплей пунктирную линию "----". Если несоответствие номера VIN существует в пределах заданного расстояния, комбинация приборов "заблокирует" дисплей счетчика общего пробега и будет показывать только пунктирную линию, даже если несоответствие идентификационного номера VIN будет в последствии устранено. Единственный способ сбросить или "разблокировать" комбинацию приборов - выполнить программирование BCM с использованием системы сервисного программирования
    Так что дерзайте.


  10. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #10
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Единственный способ сбросить или "разблокировать" комбинацию приборов - выполнить программирование BCM с использованием системы сервисного программирования
    Так что дерзайте.
    Всё правильно Digipog правит пробег в BCM, щиток подхватывет из BCM. В моторном блоке виден оригинальный пробег через диагностический сканер, но это тоже не проблема при наличии оборудования.
    В некоторых конторах, за перепробег 100км. в месяц лишают премии.



 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя