Показано с 1 по 10 из 10
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 24.12.2017
    #1

    Question Нужна помощь elm327+iPhonе

    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вынужден обратится за вашей помощью! После капитального ремонта АКПП, приобрёл себе odb сканер elm327, для контроля системы охлаждения коробки. Но так как при покупке сканера, я начитался отзывов о данной штуковине, от лиц использующих её на "Андроиде", то я и предположить не мог, что у меня, пользователя смартфона на iOs'е, возникнут проблемы с выбором программы, для диагностики своего автомобиля! Я так и не смог найти программу которая измеряет температуру АКПП! Возможно она есть, но тупо покупать полную версию каждой программы для теста- это жесть)) Поэтому прошу Вашей помощи в поиске такой программы, может быть, кто нибудь уже наткнулся, на то что нужно!!!

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТ hatch
    В клубе с 27.10.2014
    Адрес: Shadrinsk/Russia
    #2
    Apple устройства не работает с китайскими elm327/

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 24.12.2017
    #3
    Не знаю, у меня все работает, просто температуру АКПП, не нашел в бесплатной версии ни одной из программ, а тупо покупать все программы не охото))

  4. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #4
    На айфон я купил штук 5 программ самых разных, но нигде не было ввода дополнительных PID ... может у кого нить такое появилось, платные часто обновляются, не смотрел, но вполне могли бы и сделать ... так что у меня для этого андроид, купленный Torque ... ну и практика показывает, что через айфон погасить шину CAN легко, начинает гнать приборка, приходится перезапускать авто и адаптер, а с андроидом такого не было ни разу.

    Попозже попробую глянуть, может на какой программе появился ввод PID.

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #5
    Через кан гасится наше авто не только яблоками, но и бывает , простыми сигами с каном , вплоть до вмешательства в работу АКПП. Андрюша с елмом тож не у всех кажет темп. трансмиссии даже на торках , где у других всё окей .Изрядная доля лотерейности связки - елм-торк - андроид - смарт .

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 24.12.2017
    #6
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    Попозже попробую глянуть, может на какой программе появился ввод PID.
    Заранее благодарен!)

  7. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #7
    посмотрел уже купленные, некоторые по запросу согласны включить доп.функции, заморачиваться не хочется ... поискал по аппстору, появилось вроде несколько программ с кастомизацией PID ... одна из них - Car Scanner (Stanislav Svistunov) ... поставил, работает, показывает температуру коробки даже в бесплатном режиме сразу безо всяких шаманств, стоит разумных денег ...

    у меня ELM327v1.5
    (можно перенести в соотв.тему)

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 24.12.2017
    #8
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    Car Scanner (Stanislav Svistunov) ... работает, показывает температуру коробки даже в бесплатном режиме сразу безо всяких шаманств, стоит разумных денег ...
    Интересно, я ее всю посмотрел, температуру АКПП так и не нашел!(

  9. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #9
    Цитата Сообщение от Favtomsk Посмотреть сообщение
    Интересно, я ее всю посмотрел, температуру АКПП так и не нашел!(
    При подключении выбрать профиль "Chevrolet OBD-II with CAN bus and AT and A/C", заходим, к примеру, в первую панель и меняем какой нить прибор на "ATF Temperature (var.2)"

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 24.12.2017
    #10
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    При подключении выбрать профиль "Chevrolet OBD-II with CAN bus and AT and A/C", заходим, к примеру, в первую панель и меняем какой нить прибор на "ATF Temperature (var.2)"
    Спасибо огромное, вы мой спаситель! Я уже настроился на покупку андроидного телефона, для машины)