Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
  1. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #1

    Вода в глушителе.

    Всем Привет и Всех с Праздниками!!!
    Напишу сразу честно, в поиске ничего не нашлось.
    Сегодня завел машину, вышел из авто и увидел под машиной небольшую лужицу в которую капает что то из машины. Скрючившись в "три погибели" увидел что жидкость капает из глушителя, но если поддать газку и снова глянуть она не капает, она бежит. Понюхал жидкость, вроде вода, ни каких запахов нет. Вот теперь вопрос. Нормально ли что столько воды скапливается в глушителе? я знаю что скапливается конденсат но не в таких ведь объемах, по моим прекидкам не меньше 200-250 гр.воды вылилось да еще газку когда поддаю слышно что воды в глушаке еще немного но есть. И второй вопрос, отверстие через которое вода побежала она есть изначально или уже глушак загнил до дырки?

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2
    Цитата Сообщение от radik7373 Посмотреть сообщение
    Всем Привет и Всех с Праздниками!!!
    Напишу сразу честно, в поиске ничего не нашлось.
    Сегодня завел машину, вышел из авто и увидел под машиной небольшую лужицу в которую капает что то из машины. Скрючившись в "три погибели" увидел что жидкость капает из глушителя, но если поддать газку и снова глянуть она не капает, она бежит. Понюхал жидкость, вроде вода, ни каких запахов нет. Вот теперь вопрос. Нормально ли что столько воды скапливается в глушителе? я знаю что скапливается конденсат но не в таких ведь объемах, по моим прекидкам не меньше 200-250 гр.воды вылилось да еще газку когда поддаю слышно что воды в глушаке еще немного но есть. И второй вопрос, отверстие через которое вода побежала она есть изначально или уже глушак загнил до дырки?
    Всё нормально,колличество конденсата зависит от температуры,дырка для слива конденсата есть изначально


  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #3
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Всё нормально,колличество конденсата зависит от температуры,дырка для слива конденсата есть изначально
    +1
    Добавлю, что сильно зависит от влажности воздуха . Иногда утром льёт изрядно , но мало кто пялится на выхлоп


  4. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #4
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Всё нормально,колличество конденсата зависит от температуры,дырка для слива конденсата есть изначально
    А то что в таком большом колличестве ничего?
    И насчет отверстия откуда вода побежала. Она находится почти на стыке низа и внутренней боковинкой, ее надо как нибудь прочищать а то вода через нее как бы не льется а разбрызгивается и чем больше газку поддаешь тем сильнее.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #5
    ребят я вам открою секрет, только между нами, никому не говорите.
    влажность воздуха тут практически нипричем.
    сгорая углеводороды, в частности бензин, в выхлопе имеют угликислый газ и воду(остальные продукты побочные. изза неидеального процесса горения.
    тоесть засасывая воздух(кислород) и впрыскивая бензин, вы их превращаете в воду, естественно в виде пара и углекислый газ.
    все секрет раскрыл. теперь небольшие пояснения.
    выхлоп имеет бовольно большой процент влажности. и например зимой когда много частых но коротких поездок, эта влага осядает на стенках выхлопной системы вплоть до полного её закупоривания. летом тоже самое не прогрелся глушак, вода конденсируется, прогрелся, выплевывается. так уж машина устроенна.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  6. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #6
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    ребят я вам открою секрет, только между нами, никому не говорите.
    влажность воздуха тут практически нипричем.
    сгорая углеводороды, в частности бензин, в выхлопе имеют угликислый газ и воду(остальные продукты побочные. изза неидеального процесса горения.
    тоесть засасывая воздух(кислород) и впрыскивая бензин, вы их превращаете в воду, естественно в виде пара и углекислый газ.
    все секрет раскрыл. теперь небольшие пояснения.
    выхлоп имеет бовольно большой процент влажности. и например зимой когда много частых но коротких поездок, эта влага осядает на стенках выхлопной системы вплоть до полного её закупоривания. летом тоже самое не прогрелся глушак, вода конденсируется, прогрелся, выплевывается. так уж машина устроенна.
    Ясно. Спасибо.
    Просто раньше как то не сталкивался с этим

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Catalyst.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	75257

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #8
    slabur, это работа катализатора, он дожигает то что не сгорело в двигателе.
    основная масса пара из цилиндров летит.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #9
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    slabur, это работа катализатора, он дожигает то что не сгорело в двигателе.
    У автомобилей с катализатором воды больше в выхлопе, иначе не возник бы сегодняшний вопрос с отсылкой форумчан к температурным условиям и влажности воздуха.
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    основная масса пара из цилиндров летит.
    Которому нужно сконденсироваться, а тут только запустил и вода льётся.

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #10
    slabur, кат добавляет конечно воды, но не значительно. и мерзнут и закупориваются например машины и без катов.
    основной процесс горения идет в цилиндрах, именно там и появляется продукт горения пар.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя