Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео T300 Седан 1.6. АКПП
    В клубе с 08.02.2018
    #1

    Понять, что произошло.

    Вчера возвращался домой и начал подтраивать движок. Подумал свечи. Встал на обочину, включил авариечку и начал менять. Поменял - эффекта нуль, все равно подтраивало, а на приборке мигал че и постоянно горел абс. Но это ладно. До дома оставалось километров 15. Коробка стала вести себя так, обороты почти до 4 000 и только тогда переключение. Перевел в механический режим и ехал с переключением до 2000. Ну и это не самое интересное. Встал в пробочку - почувствовал непонятный запах. Смотрю, с соседнего ряда косятся на мой капот вышел, открыл капот, а там возгорание. Бегом за огнетушителем, а огонь все круче, вылил весь огнетушитель под капот, все равно немного горело. Хорошо есть люди добрые - остановились и своим огнетушителем помогли. Возгорание было за двигателем, под штанами. Вот и не знаю, что думать теперь. Никто не сталкивался с таким? подскажите?

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от Сергей031981 Посмотреть сообщение
    Вчера возвращался домой и начал подтраивать движок. Подумал свечи. Встал на обочину, включил авариечку и начал менять. Поменял - эффекта нуль, все равно подтраивало, а на приборке мигал че и постоянно горел абс. Но это ладно. До дома оставалось километров 15. Коробка стала вести себя так, обороты почти до 4 000 и только тогда переключение. Перевел в механический режим и ехал с переключением до 2000. Ну и это не самое интересное. Встал в пробочку - почувствовал непонятный запах. Смотрю, с соседнего ряда косятся на мой капот вышел, открыл капот, а там возгорание. Бегом за огнетушителем, а огонь все круче, вылил весь огнетушитель под капот, все равно немного горело. Хорошо есть люди добрые - остановились и своим огнетушителем помогли. Возгорание было за двигателем, под штанами. Вот и не знаю, что думать теперь. Никто не сталкивался с таким? подскажите?
    Похоже сгорел модуль...http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=2793
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #3
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Похоже сгорел модуль...
    Модуль сверху... А у Сергея возгорание под штанами. Думаю надо экспертизу делать. Я думаю из за катализатора.


  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    Цитата Сообщение от alexter Посмотреть сообщение
    Модуль сверху... А у Сергея возгорание под штанами. Думаю надо экспертизу делать. Я думаю из за катализатора.
    Не надо думать. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-02-08_11-34-04.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	81447
    Горит там где есть чему гореть... Это его взгляд на возгорание, а не специалиста.
    Проблема началась явно с модуля, ну а дальше...где тонко там и рвётся. "Коза" и горит проводка. Где проходит жгут от модуля?
    По поводу экспертизы. Для чего и кому?
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео T300 Седан 1.6. АКПП
    В клубе с 08.02.2018
    #5
    Ребята спасибо, загоню на диагностику, посмотрим, что случилось. Всем спасибо большое)

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео T300 Седан 1.6. АКПП
    В клубе с 08.02.2018
    #6
    Ребята спасибо, загоню на диагностику, посмотрим, что случилось. Всем спасибо большое) Сейчас снял на видео, не очень профессионально, но видно, все правда в порошке. Честно скажу не профи во внутренностях авто. Сейчас выложу
    https://m.vk.com/video204477153_456239060

  7. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #7
    Цитата Сообщение от Сергей031981 Посмотреть сообщение
    Ребята спасибо, загоню на диагностику, посмотрим, что случилось. Всем спасибо большое)
    Отпишись тогда, что, да как!

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео T300 Седан 1.6. АКПП
    В клубе с 08.02.2018
    #8
    Хорошо, Спасибо)))

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #9
    Цитата Сообщение от alexter Посмотреть сообщение
    Я думаю из за катализатора.
    Он перед двигателем.

  10. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #10
    На что стоит посмотреть.
    1. Когда у меня сдохла дроссельная заслонка, движок тоже подтраивал и коробка тоже переключалась только на высоких оборотах, я сначала грешил на модуль, пока я так пару дней ездил, это добило помпу.
    2. Возгорание возможно из-за того, что кто-то мог при ремонте сломать защелку на топливной магистрали, тут уже писали про колхозное крепление со стяжками, от вибрации могло потечь.



 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя