Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #11
    Зазоры выставляли тысяч 20 назад,делали 0.25 впуск и 0.30 выпуск,правда влезли прям по нижней границе. Фазики и валы выставляли с помощью набора JTC 4186

  2. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #12
    Измерил и у себя компрессию ... ну, если как у всех, значит нет повода к волнению ... у меня жалоб на работу мотора нет.

    Измерял на горячий мотор, свечи выкручены, вытащено реле бензонасоса, аккумулятор заряжен и пускозарядное выставлено на максимальный ток и подключено, газ в пол для режима продувки (заслонку не снимал), крутил секунд 15 в одно лицо ... если крутить дольше, то стрелка стабильно зашкаливает. Это по методике компрессометра.

    Методика GM говорит о том, что надо крутить 4 секунды, но там разброс большой, трудно поверить.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	компрессия.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	83338

  3. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #13
    Сегодня ради интереса или для самоуспокоения ещё раз промерял зазоры клапанов - всё в допусках. Ради эксперимента заткнул сливной клапан в стакане масляного фильтра - ничего не поменялось,нарастающий по мере прогрева треск остался.. Снова появился чек,Р0013 и Р0014... Моя фантазия на тему что этому мотору ещё нужно заканчивается )

  4. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #14
    Да,вот ещё что: при переключении передач ввех ( АКПП ) отчётливо слышен звон пальцев,на мониторе тоже кажет сильный отброс по детонации. Все эти напасти проявляются только на горячем моторе,нарастают вслед за прогревом двигателя

  5. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #15
    Цитата Сообщение от Elektrolife Посмотреть сообщение
    Снова появился чек,Р0013 и Р0014... Моя фантазия на тему что этому мотору ещё нужно заканчивается )
    новые электроклапана ?

  6. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #16
    Цитата Сообщение от Elektrolife Посмотреть сообщение
    появился чек,Р0013 и Р0014
    Это коды по выпуску, самый бюджетный вариант - поменять клапана местами со впускным (5 минут) и смотреть, какие коды вылезут. Потом измерить давление в масляной системе. А так - в другом сервисе проверить правильность установки грм и фазиков. А может быть надо просто поменять масло и фильтр на оригинальные. Немного истории тоже может помочь в угадывании причин.

  7. Местный (826) Аватар для Stradist
    Сообщений: 113
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.10.2012
    #17
    Цитата Сообщение от Elektrolife Посмотреть сообщение
    Да,вот ещё что: при переключении передач ввех ( АКПП ) отчётливо слышен звон пальцев,на мониторе тоже кажет сильный отброс по детонации. Все эти напасти проявляются только на горячем моторе,нарастают вслед за прогревом двигателя
    На 95 пальцы на горячую звенят, попробуйте 95 улучшенный или 98. У меня аналогично

    Отправлено с моего AUM-L29 через Tapatalk
    Авеовод

  8. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #18
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    новые электроклапана ?
    покупал один с разбора,менял местами - никаких изменений,те же ошибки

  9. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #19
    Менял местами,ничего не меняется. Давление кстати не везде будет одинаковое,у датчика и у фазиков оно может различаться. Как померить давление,которое приходит на фазики ? ГРМ точно стоит правильно,выставлялся по набору и не первый раз,тем более при неправильно установленном ГРМ полезут другие ошибки. Масло кикс с допуском дексос 2,фильтр ман,они не хуже оригинала. Треск появился ещё до переборки мотора,и как ни странно не ушёл после переборки

    - - - Updated - - -

    На 100-м с BP детонирует,на газу детонировал )) Тут по ходу какая то всё таки засада с фазами...

  10. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #20
    кстати сброс фишек с соленоидов фазиков практически никак не сказывается на работе мотора ))) По крайней мере я на месте понажимал на газ - никаких изменений,и треск никуда не ушёл


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя