Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Местный (65)
    Сообщений: 173
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.05.2014
    #1

    Сменил aveo на nissan terrano

    Всем здравствуйте! Вот и произошло в моей жизни знаменательное событие- я купил свой первый новый автомобиль, Nissan Terrano, 2 литра, 6 ступеней мккп, полный привод. О полном приводе мечтал давно, о высоком клиренсе мечтал еще давнее. Когда покупал авео знал, что она низкая, но думал свыкнусь, но так и не свыкся-очень не хватало. Особенно люблю съездить на природу, за грибочками,там вообще беда была.
    В итоге получил премию и отпускные, появились свободные 300-350 тысяч, с учетом что свою планировал продать за 370-390, выбирал б.у. авто из соответствующего диапазона+ немного подзанять. Поехал в автосалон рено, посмотрел покатался на дастере- конечно он деревянный внутри, ничего не скажешь, но 2 литра довольно шустро его везут, на ямы пофигу, шумка в сравнении с авео отличная, движка не слышно до 3 тысяч вообще. Не было в наличии машин с ЕСП, а мне нужна была по любому. И менеджер какой то странный мне попался, насчитал какие то космические цены на машину и на кредит. Ушел.
    Далее проехал в салон ниссан посмотреть трейдиновый кашкай+2, полноприводный на вариаторе. Он оказался битым. Отпал вариант. И тут мне начал приседать на уши менеджер, чтобы я рассмотрел Террано. Внешне он ДЛЯ МЕНЯ однозначно красивее дастера, смотрится солиднее. Далее, как выяснилось, все комплектации имеют esp, антибукс и имитацию межколесных блокировок-это как раз то, что мне надо. Сами комплектации скроены намного логичнее и подходящие для меня. За сдачу авто в трейд ин скидку дают 110 тысяч на авто с двигателем 1.6. Плюс скидка за кредит 30 тысяч. Итого машина должна была мне обойтись 919 тысяч. В ней будет 4 подушки безопасности, эра-глонасс, есп, подогрев сидений,лобового и боковых зеркал, передние электростекла, абс, дистанционный запуск двигателя и что то еще... Меня это заинтересовало. Отдал свою на оценку, оценили в 295 тысяч, плюс 110 за трейдин=405 тр, считаю очень выгодно,сам продавал бы дешевле.
    Выбрал цвет, оставил предоплату за авто, оставил заявку на кредит, и уехал домой. Дома позвонил отцу, рассказал всю ситуацию, на что он сразу спросил сколько нужно доплатить за двух литровый движек. Разница была в 60 тысяч. Он тут же прислал недостающую сумму и сказал чтоб я не занимался фигней, не брал дохлый 1.6. Ну что ж, спасибо, поехал перебронировал машину, внес полностью первый взнос сколько собирался изначально+ 60 тр от отца. 2-литровый террано стоил для меня уже 979, и скидка за трейд ин увеличилась до 120 тысяч, итого мою авео получается они забрали за 420 тысяч! Не стали ничего пересчитывать, может не сообразили, так как люди разные были, а может им без разницы, не знаю. Удачно я ее слил.

    В итоге, я стал обладателем nissan terrano.
    Впечатление двоякое. В авео было очень комфортно, сиденье отличное, руль регулировался в 4 направлениях, зеркала большие, все под рукой, все удобно и логично. к террано приходится привыкать. При чем привыкать ко всему. На большинстве современных автомобилей дворники включаются вверх, есть одиночный взмах, на террано они включаются вниз и без возможности одиночного взмаха-очень непривычно и неудобно. Руль находится далеко, мне с ростом 188 см приходится отодвигать сиденье назад, чтоб сесть с удобством для ног, тогда руль становится очень далеко, приходится почти прямыми руками его крутить. Форма сидений тоже по мне была удобнее в шевроле. Правое зеркало в террано частично перекрывается стойкой двери, как такое допустили при проектировании- не представляю. Сейчас конечно привык к обзору спустя 2 недели, но можно было сделать так, чтобы привыкать не приходилось.. Переживал, что будет маленький багажник-зря, он конечно под полкой по объему уступает, но я часто вожу звуковую аппаратуру и сужу по ней- он ниже но шире, плюс если убрать полку он становится удобнее и больше чем в авео. Под полом полно места для всякой ерунды и полноразмерная запаска. По багажнику плюс за террано. В воздуховоды печки встроены электрические тэны, которые обогревают салон пока движек не успел нагреться. Это огромный плюс, как только заводишь, сразу начинает идти теплый воздух, у них три режима, и режимы включаются по мере зарядки акб после запуска. Не нравится, что свет приходится выключать при глушении двигателя, на авео он включался кнопкой, как я понимаю с помощью кан шины, на террано кан шина есть, но примитивная, свет включается на левом подрулевом переключателе механически, поэтому авто орет когда из него выходишь и приходится выключать ручками. Блютус на магнитоле работает заметно лучше на террано. Сзади места побольше, двум детям и одному взрослому комфортнее чем в авео. пассажирская подушка передняя отключается, можно возить старшего сына в кресле впереди.
    Но, конечно, самое главное, ради чего я купил этот авто, это его клиренс, подвеска и полный привод. Тут авео ложится на все свои лопатки. Дороги в городе резко стали ровными, рельсы незаметными, высокая посадка дает отличную обзорность. Уже даже успел полазить по снегу в пределах разумного, все таки не обкатался еще, но видно, что может он много чего. Двигателя хватает с запасом уже, дальше если что то будет обламывать можно перепрошить, у него потенциал большой.
    Вот такие дела. В окончании хотелось всех поблагодарить, кто подсказывал, давал советы и делился информацией по авео. Периодически буду захаживать на форум, так как все таки 3,5 года тут сидел и некоторые ники, несмотря на то что не общались лично, кажутся родными


  2. Завсегдатай (1315) Аватар для Gsi1986
    Сообщений: 263
    Aveo LTZ АТ 4D CARBON FLASH BLACK
    В клубе с 29.10.2012
    Адрес: Наро-Фоминск
    #2
    Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла! Как говорится...


  3. Завсегдатай (28)
    Сообщений: 219
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.11.2017
    #3
    Маркетинг страшная сила!
    Удачи в эксплуатации.
    В моём понимании вот этот Террано!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Terrano-v-gryazi.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	81878Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1987ae8s-960.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	144.7 Кб 
ID:	81879Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	maxresdefault.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	188.0 Кб 
ID:	81880

  4. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #4
    эта который дустер с гордой шильдой Ниссан?

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #5
    Цитата Сообщение от дядя витя Посмотреть сообщение
    эта который дустер с гордой шильдой Ниссан?
    Он родной, он... И за шильду денег соответственно надо доплатить.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  6. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #6
    Ни гвоздя ни жезла!
    Могу ошибаться, но разве ESP не обязательная опция для нового авто?

  7. Местный (15)
    Сообщений: 119
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.07.2016
    #7
    да, удачи с новым авто. хоть этот террано уже и не торт.

  8. Пользователь (59)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.11.2014
    #8
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    Ни гвоздя ни жезла!
    Могу ошибаться, но разве ESP не обязательная опция для нового авто?
    Нет, эти авто (Дастер) сертифицированы еще до того, это на новые, только выводимые на рынок авто ESP и ГЛОНАСС обязательно. Хотя я бы еще и наличие боковых подушек сделал бы обязательным, а то даже такие недешевые авто, как мицубиси аутлендер в базе только 2 подушки имеют, а например, на рынке США - 7. А у нас 7 подушек начинаются в хороших дорогих комплектациях. Что касается САБЖа, у отца 3 года был 1,6 литровый Дастер, но потом его поменяли на 2,0 МКПП Каптур. Брали 4х4 за 980 тысяч.Так вот, на мой взгляд, я бы не перелицованный Дастер под именем Террано брал бы, а именно Каптур. И скидки на них хорошие за 2017 год есть, и машинка поинтереснее. Но коли уже выбор сделан, удачи, ни гвоздя, ни жезла.


  9. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #9
    Вы готовы платить за ТО 120 больше 80 тысяч?! Такой ценник изза плановой замены бензонасоса на этом пробеге.
    Авео вспомните еще добрам словом, за ее ходовые качества, комфорт, живучесть и эргономичность по сравнению с Нисанодастером.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  10. Местный (65)
    Сообщений: 173
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.05.2014
    #10
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    Ни гвоздя ни жезла!
    Могу ошибаться, но разве ESP не обязательная опция для нового авто?
    Нет, не обязательная. Поэтому и отдал выбор ниссану вместо дастера.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя