Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1

    GEELY ATLAS как альтернатива.

    Давайте рассмотрим вариант GEELY ATLAS как альтернативу замены АВЕО.
    Тест прошёл Karatel...впечатления.

    Всем ПРИВЕТЫ

    Как у вас тут)))) захожу поглядеть иногда, все вроде у вас хорошо, народу много!)

    Начинаю задумываться о замене авто, правда начал за долго, в следующем году собираюсь)

    Хотел бы услышать ваше мнение, если есть они конечно.

    Вот мой отзыв о машинке, катался и остался доволен - Начал свое знакомство с Джили после покупки данной компанией ВОЛЬВО, в следствии с Атла"cом в начале прошлого года в сетях интернет.



    Проходил тест драйв в салоне Обухов на Киевском ш., пока проходил ТО на Хундае. Очень понравился авто в живую, новый, интересный, хорошо воспринимающейся взглядом - притягивает)))). Пообщался с сотрудниками салона, менеджерами-стажерами, директором, менеджером по трейд-ин - впечатления хорошие, работают ребята отлично, в тех.плане подкованы, что кстати не встретишь такого во многих местах.



    Ну а теперь о главном, что понравилось а что нет.



    Что понравилось:

    1. Качество материалов и сборки.

    2. Клиренс

    3. Пространство на заднем ряду

    4. Дизайн

    5.Работа трансмиссии (плавность переключения)

    6. Интервал ТО -10000

    7. Рулевая, подвеска.

    8. Интерьер

    9. ДВС, конечно маловато, я бы даже сказал как-то погранично, вроде гуд, а вроде мало. Обмолвились сотрудник - должна поступить или китайцы обещали прошивку китайскую прислать, а что, почему бы и нет, возьмите пример с своей покупки, я имею ввиду Вольво, там есть такая вещь как Полестар - официальный тюнинг двигателя - доплатил, прошили и в место 185 тебе 215)))), но это на дизеле 2.4л. Но я еще раз рекомендую посмотреть в эту сторону.



    Что не понравилось:

    1. Отсутствия подсветки под солнце защитными козырьками (может сказывается уровень комплектации, но на тот момент она полная в РФ и РБ)

    2. Подогрев заднего дивана (для меня актуально, ребенок - девочка)

    3. Отсутствие памяти положения водительского сидения, не логичное получается присутствие эл.регулировки.

    4. Постоянное открывание крышки подстаканника на подлокотнике заднего ряда. Нужна кнопка!!!!! либо нажимная, либо двигающаяся но с усилием, сама крышка нужна, иначе там будит детские остатки пищи))))) пиченюшек, м@м, тик-так и т.д.

    5. Эл.привод пятой двери ( хотя есть уже предложения на всех известных китайских интернет магазинах)

    6. Длинная третья передача в акпп, при тест драйве, попробовал педаль в пол - не очень, встала на третью и начала её тянуть с минимум до максимум, думаю проблема в калибровке или адаптивности.

    7. Бросаются в глаза нити подогрева стеклоочистителей, ну можно было сделать отливку на передней части торпедо, дабы её прикрыть.



    Ну вот вроде и все.





    Теперь об очучениях и сравнениях, авто ничем не уступает корейским авто до 1300000, я не получил отвращения при сравнения с нынешнем моим Хундаем по качеству и исполнению.

    Видел отзыв об зазоре задней двери и пластиковой защиты арки заднего крыла, так вот в Спортейдже также один в один, в стыке с крылом зазор минимален, переходя к двери и до порога щель.



    Рассматриваю его к покупке? Конечно))



    С какими еще авто его рассматриваю, БэУ - ХС-60, Санта-Фу), GLK. Пояснюсь - до этого большинство авто новые, но нужно по больше, так как тенденция должна прогрессировать ,начинал с А класса, на данном этапе стою С+, а новые автомобили, к которым я присматриваюсь от 2000000 и выше рублей, жалко денег.



    Теперь личное мнение про Джили.

    Находясь в салоне, во время тест драйва, задал вопрос про ликвидность, тут извините 3-4 года и надо продавать - ответ не поступил не однозначный.

    Попутно задал вопрос про лояльность, в дальнейшем отношении к поклонникам данной марки - тоже не известно, я в том плане, что многие производители предлагают оставаться с ними меняя авто данной марки на новые с оч.выгодными условиями.

    Кредитные программы, автокредит по 14%????????????, проще взять потреб под 9, ну или по дороже но не как 14% + КАСКО+Залог ПТС.



    На нынешней машине буду кататься еще годок, дабы доехать до трех лет владения, минимум тогда потерь при продаже. За это время по мониторю Атла"са в эксплуатации, почитаю отзывы. К тому же к следующему году приедет 1.8 Т-GDI + дополнительное дооборудование, а если и исправят текущие замечания, поставят за 1500000 и качество не ухудшится то возьму))))))
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.png 
Просмотров:	253 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	82028http://atlas-geely.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%B4% D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8&utm_content=4066999978&pos ition_type=premium&utm_campaign=atlas&_openstat=ZG lyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNjc5OTQzNTs0MDY2OTk5OTc4O3lh bmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=2411628522988902762

    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #3


    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  4. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #4
    В дополнение. По-моему Китай просек что на запчастях заработаешь. На китайские грузовики они не дешёвые, но это на грузовик. А вот гарантия на атлас . Она по срокам разная но вот один из перечней
    1.2.5. На отдельные комплектующие изделия, перечисленные ниже, устанавливается гарантия с момента продажи первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 36 месяцев или 60 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее): - гидротрансформатор - маховик - резинотехнические изделия (чехлы, кожухи, брызговики, втулки, пыльники, патрубки, сальники, уплотнители ветровых и боковых стекол) - термостат - катушка зажигания - топливная рейка и форсунки - турбокомпрессор - приводные ремни - натяжной механизм приводного ремня - опоры двигателя и трансмиссии - нажимной диск сцепления - амортизаторы и амортизационные стойки - опорные подшипники амортизаторов - шаровые шарниры подвески и рулевого управления - подшипники качения - тормозные диски и барабаны - шланги, тормозные и сцепления - клапан системы вентиляции топливного бака - элементы выпускной системы, включая каталитические нейтрализаторы - остекление кузова - приборы наружного и внутреннего освещения - мультимедийные устройства и аудиоаппаратура (CD, DVD, GPS, колонки, антенна, микрофон) - стартер - генератор - электронные блоки управления - дроссельный узел - ключ системы интеллектуального доступа - замок и катушка системы интеллектуального доступа - приборная панель - прикуриватель - звуковой сигнал - электромагнитные приводы дверей - сервоприводы системы отопления и кондиционирования воздуха - датчики - мотор стеклоомывателя - концевые выключатели - переключатели . Простите я с телефона пишу
    Вот ссылка https://geely-motors.com/services/garantiya-geely/atlas там скачать саму гарантию и почитать. Не хилый список 60000 или 3 года. Причем в списке узлы и детали можно так сказать ключевые.

  5. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #5
    И самое интересное.
    8. Срок службы Срок службы автомобиля марки «GEELY ATLAS», в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей", составляет с момента продажи первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) 72 месяца или 160 000 километров пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). По истечении срока службы автомобиля марки «GEELY ATLAS» его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем требований о прохождении регулярного технического обслуживания, а также иных требований в отношении эксплуатации автомобиля марки «GEELY ATLAS», указанных в данных условиях гарантии и Руководстве по эксплуатации автомобиля марки «GEELY ATLAS».

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #6
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Не хилый список 60000 или 3 года. Причем в списке узлы и детали можно так сказать ключевые
    Отличные условия.
    Вспоминается как корейцы входили на рынок и сколько было шуму....говно, не куплю и тд.
    Теперь они в топе.
    По сути авто остаётся авто...со своими детскими болячками у любого бренда, а при условии что есть качественные запчасти (заменители) практически у всех, то можно "пользовать" любой авто.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  7. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #7
    Я ничего не имею против этого авто. Самому нравиться. Самое главное чтоб детали были доступны. Ушатать можно любой авто.

  8. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #8
    Да парни со всем согласен! Список не малый, но! По сути у всех так, у каждого производителя есть подводные камни по гарантии. здесь хоть описано все подробно))))) А по поводу корейцев, да совершенно - как они заходили, помнится первая реклама спорта где тюлень киаякал))))) тогда вообще про гарантию тока задумывались, прошло время, не малое. и на тебе 5ть лет, а ВАГ давал вроде 2ва - теперь вроде 4ре. Думаю время покажет по китаю, вон Форд заключил контракт с Зотие (если не ошибаюсь) на совместное производство машин, а кричали на этого производителя что как можно, копирует на прямую все.

    Я по поводу Атласа, именно его, так как действительно китайского в нем тока деньги, а остальное..........................а что собственно не выпускается в Китае? Я про качественный, заводской.

    Я не отстаиваю данный авто, я катался на нем и действительно - хороший авто, есть конечно минусы как и у всех. Ну и на последок - объем продаж на внутреннем рынке данного автомобиля, тем более прошел уже рейстайлинг.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  9. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #9
    Осталось поломать стереотипы.


  10. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #10
    Точно сказано)
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя