Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #1

    Экшн-камера с функцией видеорегистратора

    Всем бодрого дня!
    Недавно посетили муки выбора и покупки видеорегистратора. В соответствующей теме PAV22001 меня убедил рассмотреть экшн-камеру с функцией видеорегистратора. И тут понеслось...
    Приобрел модель SJ6 LEGEND AIR от фирмы SJCAM.
    По мере знакомства и если конечно кому интересно и модераторы не сочтут это за нарушение хочу освещать эту модельку тут. Мало-ли, может еще кто сделает выбор в этом направлении

    P.S. Если что будет интересно, то с радостью для вас протестирую (в пределах разумного конечно и без краш-тестов)


  2. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #2
    И так! Встречаем! SJ6 LEGEND AIR
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	14.6 Кб 
ID:	82106Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	82107Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.PNG 
Просмотров:	7 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	82108
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	82109Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	82110

  3. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #3
    Вот собственно упаковочка и что внутри
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180511_194246.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	195.2 Кб 
ID:	82111Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180511_205249.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	235.2 Кб 
ID:	82112

  4. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #4
    Пропустил момент покупки, который ну ни как не могу не описать.
    Покупал в известном магазине бытовой техники но с одним огромным НО!
    Стоимость составила 4228р!!!! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.PNG 
Просмотров:	6 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	82113
    Посмотрите в любой другой магазин и дешевле 7500 не найдете. На официальном сайте 7990р. https://sjcam.ru/catalog/camers/sjcam-sj6-legend-air/ В Эльдонадо 8990р.
    Сразу подвох меня начал преследовать. Запросил на сайте магазина информацию - А не подделка ли случаем? Пришел ответ - Все товары, которые продаются в магазинах таких-то, были закуплены нами у производителей или их официальных дистрибьюторов. Все наши товары имеют необходимые согласно Законодательству РФ сертификаты, а обслуживаться могут во всех авторизованных производителем сервис-центрах по всей стране.
    Думаю ладно, уточним еще. На сайте SJCAM описаны проверки на оригинальность. Так вот первая - на коробке должен быть номер под защитным слоем и голографическая наклейка. Далее стираем защитный слой и вбиваем у них на сайте и тебе отвечают какой это Китай. В момент покупки голограммы не обнаружил, но был защитный слой. Мою просьбу стереть и проверить естественно в магазине отказались. Подумав и повертев коробку решил брать!
    Далее я стер защитный слой и отправил куда надо. Пришел ответ с подтверждением подлинности товара.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подлинность.PNG 
Просмотров:	6 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	82114
    Вот тогда я вздохнул еще раз и начал знакомиться с девайсом...

    Видеообзор
    Последний раз редактировалось DimOK; 15.05.2018 в 15:35.

  5. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #5
    Дополнительно приобретал комплект для использования в качестве видеорегистратора за 650р. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	82115
    Но при установке меня ждал облом. Разъем на заряднике был micro usb, а необходим mini usb. Полазив по интернету и поспрашивая здесь на счет переходника, я поехал обратно в магазин, что бы вернуть этот набор. Объясню почему - потому что такие переходники уже редкость и нужно было заказывать на Али, но в таком случае нафига мне заказывать переходник, когда можно заказать то, что нужно. Набор был успешно сдан в магазин и думаю обойдусь вообще без него.
    Далее я зашел по соседству в отдел аксессуаров в ашане и приобрел за 60р провод 1,8м usb на mini usb для тестирования. Но, как говориться, ни что так не вечно, как временное). Попутно решил покрутить повертеть крепления из комплекта. И вот что вышло) Решил проблему креплением к велосипеду. Так же есть вариант закрепить на стекло на скотч.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180514_131534.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	245.4 Кб 
ID:	82116Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180514_131549.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	290.2 Кб 
ID:	82117
    Думаю не плохо, но меня напрегает постоянно его откручивать и закручивать на место. В дальнейшем есть идея модернизации, но это позже. Так же планирую полосу тонированную на лоб, что бы его еще меньше было видно, т.к. планирую его оставлять.

  6. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #6
    Далее полез знакомиться с начинкой и настройками. Всё на высоте и мне очень нравится! Куча функций и настроек! Объяснять долго, лучше глянуть тут


  7. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #7
    Сегодня узнал, что у меня устаревшая версия прошивки. Зашел на официальный сайт и за 5 минут без проблем перепрошил с v.1.2.3. на v.1.2.7. Ну как без проблем, без технических проблем. Там нужно было карту памяти отформатировать, ну я и с горяча и форматнул... не сохранив ничего для обзора
    Но может и к лучшему, т.к. там было снято на заводские настройки и вверх ногами, т.к. для регика при подвешивании вверх тормашками нужно включить переворот экрана, что я не сделал. Так что сегодня начинаю записывать по новой, но уже на настроенном девайсе

  8. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #8
    Камера отлично коннектится через wi-fi к телефону через программу от SJCAM. Можно просматривать прямо из телефона и сохранять на телефон, удалять ненужные файлы, остановить/начать запись, выбрать режим, разрешение и т.д.. Так же можно синхронизироваться и управлять камерой на расстоянии, например, направив камеру на стоянку с авто, а сам сиди и смотри в телефоне. Но радиус действия... Блин, хотел протестировать в помещении, но камера написала, что низкий заряд и оборвала связь. Так сказать Нефиг баловаться, когда зарядишь, так и позволишь себе вай-фай)


  9. Завсегдатай (77) Аватар для PAV22001
    Сообщений: 254
    Aveo LT 1.6 AT Седан 2013
    В клубе с 09.08.2016
    Адрес: Красноярск
    #9
    DimOK, Поздравляю с покупкой! Я ж говорил - вещь! Я кстати тоже пробовал такой вариант крепления к ножке зеркала - вполне нормально. А чего ее каждый раз откручивать? Когда понадобится в качестве экшн-камеры, тогда и открутишь. С виду-то по ней не скажешь, что это экшн-камера, регик и регик (наркоманы не разберутся). Ты просто не крепеж из самой камеры выкручивай, а большой винт, который горизонтально крепит - вот этот: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180514_131534.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	249.7 Кб 
ID:	82121
    Его выкрутить гораздо удобней

    В итоге получается, что ты за классную цену купил хорошую экшн-камеру, которую можно использовать в качестве видеорегистратора, с шикарным качеством фото и видео. Я прям рад за тебя!
    Последний раз редактировалось PAV22001; 16.05.2018 в 03:50.
    Не стоит мотать на ус то, что вам вешают на уши...


  10. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #10
    Цитата Сообщение от PAV22001 Посмотреть сообщение
    А чего ее каждый раз откручивать? Когда понадобится в качестве экшн-камеры, тогда и открутишь.
    Ну пока вещь новая, всегда ее холишь и лелеишь) После тонировки лобача полосой, думаю буду оставлять. Но волнует еще один момент - градусы цельсия в салоне в жару и прямые солнечные лучи. Вроде как не советуют экшн-камеру подвергать таким температурам, которые в салоне во время пекла. Надо почитать об этом то же.


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя